রাজধানীতে আ.লীগের ঝটিকা মিছিল, আটক ৮

রাজধানীর বেশকয়েকটি স্থানে ঝটিকা মিছিল করেছে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। এ সময় আট জনকে আটক করেছে পুলিশ।
শুক্রবার (৫ সেপ্টম্বর) জুমার নামাজের পর নাবিস্কো মোড়ে ও ধানমন্ডিতে এবং সকালে তেজগাঁও শিল্পাঞ্চলের জিএমজি মোড়ে এ বিক্ষোভ মিছিল করেন তারা।
তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আসলাম হোসেন বলেন, ‘জুমার নামাজ শেষ হওয়ার পর দুপুর ১টা ৪৫ মিনিটের দিকে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা নাবিস্কো মোড়ে ঝটিকা মিছিল বের করে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে সাত জনকে আটক করে। এ সময় অন্যরা পালিয়ে যায়। আটকদের ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হয়েছে।’
তিনি বলেন, ‘সকাল ১১টার দিকে তেজগাঁও শিল্পাঞ্চলের জিএমজি মোড়ে আরেকটি ঝটিকা মিছিল বের করেন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। সেখান থেকে এক জনকে আটক করে পুলিশ।’
আরও পড়ুনএদিকে, দুপুরে ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা ঝটিকা মিছিল বের করেন। পুলিশ পেছন থেকে তাদের ধাওয়া দিলে মিছিলকারীরা পালিয়ে যান।
এ বিষয়ে পুলিশের ধানমন্ডি অঞ্চলের জ্যেষ্ঠ সহকারী কমিশনার শাহ মোস্তফা তারিকুজ্জামান বলেন, ‘জুমার নামাজ চলার সময় একটি মসজিদ থেকে বেরিয়ে যুবকেরা আওয়ামী লীগের পক্ষে মিছিল বের করেন। মিছিলের খবর পেয়ে পাশের মোতায়েন করা পুলিশ সদস্যরা দ্রুত সেখানে ছুটে যান। পুলিশ সদস্যরা পেছন থেকে ধাওয়া করে মিছিলকারীদের আটকের চেষ্টা করেন কিন্তু তারা দৌড়ে পালিয়ে যান।’
মন্তব্য করুন