ভিডিও বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট ২০২৫

ইতিহাসের শিক্ষণীয় শাস্তি পাওয়ার উপযুক্ত হবেন খায়রুল হক : জামায়াত আমির

ইতিহাসের শিক্ষণীয় শাস্তি পাওয়ার উপযুক্ত হবেন খায়রুল হক : জামায়াত আমির, ছবি: সংগৃহীত।

জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, সাবেক প্রধান বিচারপতি এ বি এম খাইরুল হক ন্যায়বিচারের মাধ্যমেই ইতিহাসের শিক্ষণীয় শাস্তি পাওয়ার উপযুক্ত হবেন।

আজ বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) দুপুর ১২টার পর নিজের ফেসবুক পেজে পোস্ট করে এই মন্তব্য করেন তিনি। জামায়াত আমির লিখেন, ‘এ বি এম খাইরুল হক ফ্যাসিস্ট আমলে প্রধান বিচারপতির দায়িত্বে ছিলেন। নাহ, কোনোমতেই তিনি তার দায়িত্বের মর্যাদা উপলব্ধি করেননি এবং আমানত রক্ষা করেননি।’ মর্যাদাপূর্ণ চেয়ারে বসে এর আগে কেউ দেশ ও জাতির এত বড় ক্ষতি করেনি উল্লেখ করে তিনি আরও লিখেন, ‘তার হঠকারী রায়ের মাধ্যমে রাজনৈতিক মাফিয়াদের হাতে গুম, খুন, লুণ্ঠনসহ সব অপকর্মের লাইসেন্স ও হাতিয়ার তুলে দেয়া হয়েছিল।’

ডা. শফিকুর রহমান বলেন, ‘তাকে (খায়রুল হক) আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী দেরিতে হলেও পাকড়াও করেছে। জাতি এখন তার সুষ্ঠু বিচার এবং ন্যায্য শাস্তি দেখতে চায়। তার ক্ষেত্রে আমরা শুধু ন্যায়বিচারই প্রত্যাশা করি। ন্যায়বিচারেই তিনি ইতিহাসের শিক্ষণীয় শাস্তি পাওয়ার উপযুক্ত হবেন-এই আশাই রাখি।’

আরও পড়ুন

ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি) এদিন সকাল ৮টার দিকে ধানমন্ডি থেকে খায়রুল হককে গ্রেফতার করে। ডিবির যুগ্ম কমিশনার মোহাম্মদ নাসিরুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেন। 

২০১০ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর দেশের ১৯তম প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নেন খায়রুল হক। ২০১১ সালে ১৭ মে ৬৭ বছর পূর্ণ হওয়ায় অবসর গ্রহণ করেন তিনি। আওয়ামী লীগ সরকারের শেষ সময় খায়রুল হক ছিলেন আইন কমিশনের চেয়ারম্যান। ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে গত বছরের ৫ আগস্ট শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন সরকারের পতনের পর ১৩ আগস্ট তিনি আইন কমিশন থেকে পদত্যাগ করেন। তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা বাতিল মামলার মূল রায়দানকারী হিসেবে রাজনৈতিকভাবে সমালোচিত খায়রুল হক।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নাটোরের সিংড়ায় হাঁটু পানি মাড়িয়ে শিশুদের স্কুলে যাতায়াত

কুড়িগ্রামের রাজারহাটে জুয়ার সরঞ্জামাদিসহ ৬ জুয়াড়িকে গ্রেফতার

নওগাঁর ধামইরহাট সীমান্তে অবৈধভাবে অনুপ্রবেশের অপরাধে আটক ২

বৃহস্পতিবার সকল প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ঘোষণা শিক্ষার্থীদের

বগুড়ার ধুনটে যমুনার চরের ঘাসে বেচে শতাধিক পরিবারের সংসার চলে

বগুড়ার শাজাহানপুরে বেলজিয়াম কাঠের ছায়াযুক্ত বাগানে ২ হাজার বস্তা আদা চাষ