ভিডিও মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে টিসিবি পণ্য বিতরণে স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ

গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে টিসিবি পণ্য বিতরণে স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ

পলাশবাড়ী (গাইবান্ধা) প্রতিনিধি : গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলায় টিসিবি‘র পণ্য বিতরণে ডিলারশিপ কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে স্বেচ্ছাচারিতা ও অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। ভুক্তভোগী টিসিবি কার্ডধারীরা ৮ কিলোমিটার দূরের কেন্দ্র থেকে পণ্য সংগ্রহ করতে বাধ্য হওয়ায় আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছেন। এই বিষয়ে দ্রুত সমাধানের দাবিতে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে লিখিত অভিযোগ জমা পড়েছে।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার বেতকাপা ইউনিয়নের কয়েকজন ডিলার কর্তৃপক্ষ টিসিবি পণ্য বিতরণে নিয়ম লঙ্ঘন করছেন। নিয়মানুসারে ৩ ও ৬ নং ওয়ার্ডে পণ্য বিতরণ করার কথা থাকলেও, ডিলাররা ৮ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত ১ নং ওয়ার্ড থেকে পণ্য বিতরণ করছেন। এর ফলে টিসিবি কার্ডধারীরা চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন।

ভুক্তভোগী টিসিবি কার্ডধারী নাজমুল হক প্রধান জানান, ৮ কিলোমিটার দূর থেকে পণ্য সংগ্রহ করতে গিয়ে প্রতি কার্ডধারীর যাতায়াত বাবদ কমপক্ষে ৮০-৯০ টাকা অতিরিক্ত খরচ হচ্ছে। এতে টিসিবি পণ্য ক্রয়ে আর্থিক সুবিধা পাওয়ার পরিবর্তে উল্টো তাদের আর্থিক ক্ষতি হচ্ছে।

আরও পড়ুন

ভুক্তভোগীরা অনতিবিলম্বে টিসিবি কার্ডধারীদের নিজ নিজ ওয়ার্ড থেকে পণ্য বিতরণের দ্রুত পদক্ষেপ নিতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি জোর দাবি জানিয়েছেন। এই বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার এর সাথে কথা হলে তিনি দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন বলে জানান।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজিং কমিটি থেকে বাদ পড়ছেন রাজনৈতিক ব্যক্তিরা

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে বাজারগুলোতে মাছের সরবরাহ বেড়েছে

রাজশাহীতে ৪৬২ মণ্ডপে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি

বগুড়ার শেরপুরে ইমামকে হত্যাচেষ্টা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেফতার

বগুড়ায় এবার ৬৮১ মন্ডপে দুর্গাপূজার আয়োজন, থাকছে নিচ্ছিদ্র নিরাপত্তা

জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে টাকা চাঁদা দাবিকে কেন্দ্র করে ল্যাব অপারেটরকে মারপিট, আটক-১