ভিডিও সোমবার, ১১ আগস্ট ২০২৫

বগুড়ায় ছাত্রী সেজে শিক্ষক অপহরণ, নারীসহ দুইজন গ্রেফতার

বগুড়ায় ছাত্রী সেজে শিক্ষক অপহরণ, নারীসহ দুইজন গ্রেফতার

স্টাফ রিপোর্টার : বগুড়ায় সংঘবদ্ধ অপহরণ চক্রের কবলে পড়েন অবসরপ্রাপ্ত এক কলেজ শিক্ষক। ছাত্রী পরিচয়ে ডেকে নিয়ে অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে ছিনিয়ে নেওয়া হয় টাকা ও মোবাইল ফোন। আদায় করা হয় বিকাশের মাধ্যমে মুক্তিপণও।

ঘটনার এক সপ্তাহ পর র‌্যাব-১২ বগুড়ার অভিযানে গ্রেফতার হয় চক্রের মূলহোতা নারীসহ দুইজন। গতকাল রোববার দিবাগত রাতে শহরের খান্দার এলাকায় পাসপোর্ট অফিসের সামনে অভিযান চালিয়ে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলো-রাবেয়া রিয়া ও তার সহযোগী মানিক চন্দ্র সরকার। অভিযানে তাদের কাছ থেকে একটি স্মার্টফোন, তিনটি বাটন মোবাইল ফোন, চারটি সিমকার্ড ও একটি ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা জব্দ করা হয়। 
র‌্যাব-১২ বগুড়ার ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার সহকারী পুলিশ সুপার এনামুল হক এসব তথ্য নিশ্চিত করে জানান, গত ১৫ জুন শহরের আজিজুল হক কলেজ গেট এলাকায় নিজেকে ছাত্রী পরিচয় দিয়ে অবসরপ্রাপ্ত কলেজ শিক্ষক গোলাম রব্বানীকে ডেকে নেয় রাবেয়া রিয়া।

আরও পড়ুন

পরে কৌশলে নিয়ে যাওয়া হয় শহরের একটি নির্জন বাড়িতে। সেখানে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে নেয়া হয় তার কাছে থাকা টাকা। এরপর পরিবারের সদস্যদের কাছ থেকে বিকাশের মাধ্যমে ৩৮ হাজার টাকা মুক্তিপণ আদায় করা হয়। ছিনিয়ে নেওয়া হয় মোবাইল ফোনও। ঘটনার পর শিক্ষক নিজেই বাদি হয়ে সদর থানায় অপহরণ মামলা দায়ের করেন। মামলার সূত্র ধরে জড়িতদের গ্রেফতার করা হয়।

র‌্যাব’র এই কর্মকর্তা আরও জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃতরা স্বীকার করেছে-তারা দীর্ঘদিন ধরে পরিকল্পিতভাবে সমাজের প্রভাবশালী ও আর্থিকভাবে সচ্ছল ব্যক্তিদের অপহরণের পর মুক্তিপণ আদায় করতো। গ্রেফতারকৃতদের বগুড়া সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চাঁপাইনবাবগঞ্জের চাঁ‘নবাবগঞ্জে ৮টি চোরাই মোটরসাইকেলসহ চোর চক্রের সদস্য গ্রেফতার

দিনাজপুরের বিরলে তরুণীর প্রেমে মগ্ন চীনা যুবক বিয়ের পিঁড়িতে বসতে যাচ্ছে

গত সরকারে যারা ছিল তারা পালিয়ে গেছেন, মূল কারণ দুর্নীতি : জয়পুরহাটে দুদক চেয়ারম্যান

বগুড়ায় বার্মিজ চাকুসহ কলেজ শিক্ষক গ্রেফতার

রংপুরের কাউনিয়ায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে ইউপি চেয়ারম্যান রাজু গ্রেফতার

দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে আদিবাসী শিশুর লাশ উদ্ধার