ভিডিও বুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫

পুলিশের জন্য কেনা হচ্ছে ২০০ গাড়ি

ছবি : সংগৃহিত,পুলিশের জন্য কেনা হচ্ছে ২০০ গাড়ি

পুলিশের চলাচলে সুবিধার জন্য ২০০টি ডাবল কেবিন পিকআপ কেনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। এতে ব্যয় হবে ১৭২ কোটি টাকা। প্রগতি ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড থেকে এসব পিকআপ কেনার অনুমোদন দিয়েছে সরকারের ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটি।

বুধবার (৪ জুন) সচিবালয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সম্মেলন কক্ষে অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির বৈঠকে এ অনুমোদন দেওয়া হয়।

বৈঠক সূত্রে জানা গেছে, চলতি (২০২৪-২৫) অর্থবছরে বাংলাদেশ পুলিশের অপারেশনাল কাজে ব্যবহারের জন্য সরাসরি ক্রয় পদ্ধতির (ডিপিএম) মাধ্যমে ২০০টি কেবিন পিকআপ কেনার প্রস্তাব নিয়ে আসে জননিরাপত্তা বিভাগ। উপদেষ্টা পরিষদ কমিটি প্রস্তাবটি পর্যালোচনা করে অনুমোদন দিয়েছে। এই পিকআপ কিনতে মোট ব্যয় ধরা হয়েছে ১৭২ কোটি টাকা।

আরও পড়ুন

এদিকে, বৈঠকে সমাজসেবা অধিদপ্তরের একটি প্রকল্পের দুটি প্যাকেজে ২৫ মিলিয়ন মার্কিন ডলার ব্যয়ের অনুমোন দেওয়া হয়েছে। ইউনাইটেড নেশনস চিলড্রেন ফোরাম (ইউনিসেফ) এ প্রকল্পের কাজ করছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বগুড়ার শাজাহানপুরে বহিরাগতদের মারপিটে গোহাইল স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ আহত

সিরাজগঞ্জে ৫০০ বছরের পুরানো জয়সাগর’ দিঘীটি ঐতিহ্য হারাচ্ছে

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে হ্যাকার চক্রের দুই সদস্য গ্রেফতার

বগুড়ায় তিন বছরে মাছের উৎপাদন বেড়েছে প্রায় ১ হাজার ২শ’ মেট্রিক টন

পাবনার ভাঙ্গুড়ায় চারদিনেও সন্ধান মেলেনি নিখোঁজ মাদরাসা ছাত্রের

বগুড়ায় রিপু ও মতিনকে পৃথক দুই মামলায় শোন এ্যারেস্ট