নাফ নদী থেকে আটক ৪ রোহিঙ্গা জেলেকে ছেড়ে দিল আরাকান আর্মি

নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তবর্তী নাফ নদী থেকে ধরে নিয়ে যাওয়া চার রোহিঙ্গা জেলেকে ছেড়ে দিয়েছে মিয়ানমারের সশস্ত্র সংগঠন আরাকান আর্মি।
শুক্রবার (২ মে) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে তারা টেকনাফের জাদিমুড়া সীমান্ত হয়ে নিজ নিজ ক্যাম্পে ফিরেছেন।
টেকনাফ-২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. আশিকুর রহমান বলেন, “আরাকান আর্মির সঙ্গে শুরু থেকেই যোগাযোগ রাখা হচ্ছিল। ফেরত আসা ব্যক্তিদের রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবিরের ইনচার্জের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।”
হ্নীলা ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলী দাবি করেছেন, ওই ব্যক্তিরা প্রকৃতপক্ষে জেলে নন, তারা নিয়মিত মাদক আনতে মিয়ানমারে যাতায়াত করেন।
আরও পড়ুনফেরত দেওয়া রোহিঙ্গারা হলেন- টেকনাফ ২৭ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের মো. ইসমাঈলের ছেলে আরাফাত উল্লাহ, ছৈয়দ আলমের ছেলে মো. আনিস উল্লাহ, মো. জাবের ও মো. হাসানের ছেলে মো. আনোয়ার সাদেক।
ফেরত আসা ব্যক্তিদের বরাতে জাদিমুড়া ২৭ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের মাঝি (নেতা) মোহাম্মদ নুর জানান, বৃহস্পতিবার (১ মে) সকালে টেকনাফের দমদমিয়া সীমান্তসংলগ্ন নাফ নদীতে মাছ ধরার সময় চার ব্যক্তি মিয়ানমার সীমান্তের ভেতরে চলে যান। এ সময় আরাকান আর্মির সদস্যরা তাদের আটক করে ক্যাম্পে নিয়ে যায় এবং জিজ্ঞাসাবাদ করে। পরে নিশ্চিত হয় যে তারা প্রকৃত জেলে। যাচাই-বাছাই শেষে একদিন পর তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়।
মন্তব্য করুন