ভিডিও শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

কুপ্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় পোশাকশ্রমিককে চাকরিচ্যুত 

কুপ্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় পোশাকশ্রমিককে চাকরিচ্যুত 

নিউজ ডেস্ক:   টাঙ্গাইলের মির্জাপুর উপজেলার সাউথইস্ট টেক্সটাইল প্রাইভেট লিমিটেডের জিএম ও ডিজিএম এর কুপ্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় এক পোশাকশ্রমিককে চাকরিচ্যুত করার অভিযোগ উঠেছে। 

এ ঘটনায় উপজেলার সাউথইস্ট টেক্সটাইল প্রাইভেট লিমিটেডের জেনারেল ম্যানেজার (জিএম) ও ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজারের (ডিজিএম) নামে মির্জাপুর থানায় অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগী।

ভুক্তভোগী পোশাকশ্রমিকের অভিযোগ, কয়েক মাস আগে তিনি সাউথইস্ট গার্মেন্টস প্রতিষ্ঠানে চাকরি নেন। চাকরি নেওয়ার পর থেকেই জেনারেল ম্যানেজার আলতাব হোসেন ও ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার সাক্ষর হোসেন তাকে একাধিকবার কুপ্রস্তাব দিয়ে আসছিলেন। প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় ১৭ মার্চ বেতন বাড়ানোর কথা বলে তাকে একটি কাগজে সই দিতে বলা হয়। সই দেওয়ার পর তার আইডি কার্ড কেড়ে নিয়ে তাকে অফিস থেকে বের করে দেওয়া হয়। প্রতিবাদ করলে তাকে হত্যার হুমকি দেন ওই দুই কর্মকর্তা।


এরপর ২০ মার্চ ওই পোশাকশ্রমিককে অফিসে ডেকে নিয়ে আবার কুপ্রস্তাব দেওয়া হয়। প্রস্তাবে রাজি হলে তাকে চাকরি ফিরিয়ে দেওয়া হবে বলে প্রলোভন দেখান তারা। এতেও তিনি রাজি না হলে তাকে অফিস থেকে বের করে দেওয়া হয়। পরে ২২ মার্চ জিএম ও ডিজিএমের বিরুদ্ধে মির্জাপুর থানায় অভিযোগ করেন ভুক্তভোগী ওই নারী।

আরও পড়ুন

এ বিষয়ে সাউথইস্ট টেক্সটাইল প্রাইভেট লিমিটেডের জেনারেল ম্যানেজার আলতাব হোসেন বলেন, অভিযোগটি সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। গত তিন মাসে বেশ কিছুদিন অনুপস্থিত ও কর্মদক্ষতা না বাড়ায় আমাদের নিয়ম অনুযায়ী তাকে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।


অভিযোগের তদন্তকারী কর্মকর্তা দেওহাটা পুলিশ ফাঁড়ির উপপরিদর্শক (এসআই) শাহাদাৎ হোসেন বলেন, অভিযোগের বিষয়ে তদন্ত চলছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশ ও চীন হাতে হাত রেখে এগিয়ে যাবে: প্রধান উপদেষ্টা

সবাই মিলে কিশোরগঞ্জকে আমরা নান্দনিক ও গ্রীন-ক্লিন করবো

বগুড়ার বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ঈসার দাফন সম্পন্ন

নির্বাচনি দায়িত্ব পালনে অবহেলা-অপরাধে সাজা বাড়ছে

তারুণ্যের উৎসব উদযাপনে রংপুরে কাবাডি খেলায় গঙ্গাচড়া মডেল স্কুল চ্যাম্পিয়ন

নারায়ণগঞ্জে ৪ শতাধিক অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করলো তিতাস