ভিডিও সোমবার, ১৯ মে ২০২৫

নওগাঁর মহাদেবপুরের বাজারে নতুন তরমুজের ব্যাপক সরবরাহ

নওগাঁর মহাদেবপুরের বাজারে নতুন তরমুজের ব্যাপক সরবরাহ। ছবি : দৈনিক করতোয়া

মহাদেবপুর (নওগাঁ) প্রতিনিধি : নওগাঁর মহাদেবপুর উপজেলা শহরের বাজারে চলতি মৌসুমে নতুন তরমুজের ব্যাপক সরবরাহ হলেও বিক্রি না হওয়াই ব্যবসায়ীরা হতাশায় ভুগছেন। উপজেলার সফাপুর ইউনিয়নের তাতারপুর গ্রামের দেবেন কুমার মন্ডলের ছেলে তরমুজ ব্যবসায়ী সুজন কুমার মন্ডল জানান, গত এক সপ্তাহ ধরে মহাদেবপুর বাজারে লাভের আশায় নতুন তরমুজ কিনে নিয়ে আসেন।

যা মূল পাইকাররা ট্রাকে করে সিলেট জেলা থেকে নিয়ে আসেন। মূল পাইকারের কাছ থেকে মহাদেবপুর শহরের ১০ থেকে ১৫ জন তরমুজ ব্যবসায়ীরা ১৭শ’ থেকে ১৮শ’ টাকা মণ দরে পাইকারি কিনে নিয়ে এসে ২ হাজার টাকা থেকে ২ হাজার ২শ’ টাকা পর্যন্ত খুচরা প্রতিমণ বিক্রি করেন।

তরমুজ ব্যবসায়ী রকি, শাহাজাহান, হরিচরণ ও সাজ্জাদ হোসেন ভুট্টু জানান, গত কয়েক দিন ধরে তরমুজ কিনার তেমন ক্রেতা না থাকলেও আজ রোববার থেকে পবিত্র রমজান শুরু হলে তরমুজের ভালো বেচাকেনা হওয়ার আশা ব্যক্ত করেন তিনি। গত বছরগুলোতে এ ব্যবসা করে তাদের ৩ মাসে ৪০ থেকে ৫০ হাজার টাকা লাভ হয়েছিল যা দিয়ে তাদের ছেলে-মেয়েদের লেখাপড়ার খরচসহ পরিবার সুন্দরভাবে চলতো। গত বছরের তুলনায় এ বছর পবিত্র রমজান মাসে কারণে আরও বেশি লাভের আশা করছেন তরমুজ ব্যবসায়ীরা।

আরও পড়ুন

তরমুজের দোকানে উপজেলা সদরের পোস্ট অফিস মোড় এলাকায় বসবাসরত অধ্যক্ষ জাহেদুল ইসলাম জানান, গত কয়েক দিনে ৬০টাকা কেজি দরে তিনি ১টি তরমুজ কিনে খেয়েছেন। তরমুজের স্বাদ ভালো হলেও দোকানে তেমন বেচাকেনা দেখতে পাননি তিনি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বদর দিবসে জবি ছাত্রশিবিরের কুইজ আয়োজন

শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের উপর পুলিশী হামলায় জবি  হিউম্যান রাইটস সোসাইটির প্রতিবাদ

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে হুরাসাগরের বুকে নানা জাতের ফসলের চাষাবাদ

বগুড়ার সোনাতলায় এক গৃহবধুর আত্মহত্যা

কুড়িগ্রামের রাজারহাটে তিস্তার পানি বৃদ্ধি পেয়ে তলিয়ে গেছে বাদামসহ রবিশস্য

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে এস্কেভেটর পোড়ানোর অভিযোগ, অস্বীকার ইউএনও’র