ভিডিও শনিবার, ২৪ মে ২০২৫

মৃত্যুদন্ডাদেশপ্রাপ্ত পাবনার আরও ৫ বিএনপি নেতা কারামুক্ত

মৃত্যুদন্ডাদেশপ্রাপ্ত পাবনার আরও ৫ বিএনপি নেতা কারামুক্ত। প্রতীকী ছবি

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার ঈশ্বরদীতে শেখ হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলায় মৃত্যুদন্ডাদেশ থেকে খালাসপ্রাপ্ত আরও পাঁচ বিএনপি নেতা কারামুক্ত হয়েছেন। আজ মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে তারা কারামুক্ত হন। এর মধ্যে রাজশাহী কারাগার থেকে চারজন ও পাবনা কারাগার থেকে একজন মুক্তি পান।

রাজশাহী কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন কেন্দ্রীয় বিএনপির সদস্য ও ঈশ্বরদী পৌরসভার সাবেক মেয়র মকলেছুর রহমান বাবলু, পৌর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক একেএম আক্তারুজ্জামান, সাবেক পৌর কমিশনার শামসুল আলম ও উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সভাপতি আজিজুর রহমান শাহীন।

এছাড়া পাবনা কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন ঈশ্বরদী উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ও ঈশ্বরদী সরকারি কলেজের সাবেক ভিপি রেজাউল করিম শাহীন। এ সময় পাবনা জেলা ও ঈশ্বরদী বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ এবং স্বজনরা উপস্থিত ছিলেন। তারা কারামুক্ত নেতাদের ফুলেল শুভেচ্ছায় বরণ করে নেন। স্বজনদের কাছে পেয়ে অনেকে কান্নায় ভেঙে পড়েন।

এর আগে সোমবার পাবনা কারাগার থেকে মুক্তি পান একই মামলায় মৃত্যুদন্ডাদেশ থেকে খালাসপ্রাপ্ত ঈশ্বরদী পৌর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক জাকারিয়া পিন্টু, পৌর বিএনপি নেতা শহিদুল ইসলাম অটল ও ঈশ্বরদীর যুবদল নেতা মোস্তফা নুরে আলম শ্যামল।

আরও পড়ুন

উল্লেখ্য, ১৯৯৪ সালের ২৩ সেপ্টেম্বর আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা উত্তরাঞ্চলে দলীয় কর্মসূচিতে যোগ দিতে ট্রেনে খুলনা থেকে সৈয়দপুর যাচ্ছিলেন। ট্রেনটি পাবনার ঈশ্বরদী রেলওয়ে জংশন স্টেশনে ঢোকার সময় ট্রেনবহরকে লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়।

এ ঘটনায় ওই সময় ট্র্রনে গুলিবর্ষণ ও বোমা হামলার অভিযোগে ঈশ্বরদী জিআরপি (রেলওয়ে পুলিশ) থানার তৎকালীন ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নজরুল ইসলাম বাদি হয়ে একটি মামলা করেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নওগাঁর রাণীনগরে পাখি পল্লীর পাখি উধাও

সিরাজগঞ্জে দ্রুত বাড়ছে যমুনার পানি

নাটোরের সিংড়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ১৬ টন সরকারি চাল উদ্ধার

বগুড়ার শাজাহানপুরে নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামীলীগ নেতা গ্রেফতার

গাইবান্ধার সাঘাটায় ভিজিএফের চাল পেল ৪০ হাজার ৩৬৯ পরিবার

দিনাজপুরে ১৬ হেক্টর জমিতে গড়ে উঠেছে ১৫টি চা বাগান