ভিডিও শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫

স্বর্ণজয়ী শুটার সাদিয়া আর নেই

সংগৃহীত,স্বর্ণজয়ী শুটার সাদিয়া আর নেই

বাংলাদেশের শুটিংয়ে হারিয়ে যাওয়া এক নাম সৈয়দা সাদিয়া সুলতানা। সাবেক তারকা এই শুটার আজ চিরতরের জন্যই হারিয়ে গেলেন। চট্টগ্রামে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন সাবেক এই শুটার (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। সাদিয়ার মৃত্যুর বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন সতীর্থ শুটার ও ফেডারেশনের দায়িত্বশীল কর্মকর্তা। 

২০১০ সালে এসএ গেমসে ১০ মিটার এয়ার রাইফেলে দলগত ইভেন্টে স্বর্ণ জিতেছিলেন সাদিয়া সুলতানা। কমনওয়েলথ শুটিংয়েও ছিল তার পদক। ২০১৩ সালে বাংলাদেশ গেমসের পর থেকে তিনি শুটিং অঙ্গন থেকে নিজেকে গুটিয়ে রাখেন।

ব্যক্তিগত কিছু কারণে অবসাদের মধ্যেও ছিলেন সাদিয়া। কয়েক বছর আগে আগুনে পুড়ে খবরের শিরোনাম হয়েছিলেন। এরপর থেকে তার জীবন খুব একটা স্বাভাবিক ছিল না। সতীর্থ শুটারদের সঙ্গেও সেভাবে যোগাযোগ রাখতেন না। একেবারে নিভৃতে ছিলেন। 

আরও পড়ুন

ক্রীড়াঙ্গন থেকে বেশ বিচ্ছিন্ন থাকায় সাদিয়ার মৃত্যুর কারণটি এখনো নিশ্চিত করা যায়নি। আব্দুল্লাহ হেল বাকী ও শাকিল আহমেদ জানিয়েছেন, ‘আমরা চট্টগ্রামে শুটারদের সঙ্গে যোগাযোগ করেছি। তারা বলেছে সাদিয়া আর নেই। এর বেশি কিছু বলতে পারেনি। হাসপাতালে গিয়ে তারাও বিস্তারিত জানবে।’

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

খতিবকে কোপানো সেই বিল্লাল বললেন ‘ভুল করেছি’

ঢাকার মিটফোর্ডে ব্যবসায়ীকে হত্যার প্রতিবাদে বগুড়ায় বিভিন্ন সংগঠনের বিক্ষোভ মিছিল

জোকোভিচকে বিধ্বস্ত করে ফাইনালে সিনার

বগুড়ার সারিয়াকান্দির দুটি পয়েন্টে যমুনা নদীর তীব্র ভাঙন, প্রতিরোধে পাউবো’র কাজ শুরু

শরফুদ্দৌলার সঙ্গে গিলের তর্ক : বল পরিবর্তন নিয়ে রুটের নয়া প্রস্তাব

নয়া মিশনে সুনেরাহ