বগুড়ার আদমদীঘিতে গভীর নলকূপের ট্রান্সফরমারের যন্ত্রাংশ চুরি

আদমদীঘি (বগুড়া) প্রতিনিধি : আদমদীঘিতে পাহারাদারকে ভয়ভীতি দেখিয়ে একটি গভীর নলকূপের ট্রান্সফরমারের তিনটি বোতলের কয়েল ও যন্ত্রাংশ চুরি করে নিয়ে গেছে চোর চক্রের সদস্যরা। গতকাল শনিবার দিবাগত রাত ২টার দিকে উপজেলার কুন্দগ্রাম ইউপির হরিনমারা দক্ষিন মাঠে বসানো সমবায় সমিতির নামে স্থাপিত গভীর নলকূপে এই চুরির ঘটনা ঘটে।
হরিনমারা গ্রামের দক্ষিন মাঠে বসানো গভীর নলকূপের দায়িত্বে থাকা পরিচালক আবু মুসা জানান, ১৯৮১ সালে দক্ষিন হরিনমারা কৃষক সমবায় সমিতির নামে বসানো গভীর নলকুপের আওতায় প্রায় ২৫০ বিঘা জমিতে রোপা আমন ও ইরিবোরোসহ রবি শস্য আবাদে সেচ সুবিদা দেয়া হতো। ওই গভীর নলকূপ পাহারার জন্য নজরুল ইসলাম নামের এক ব্যক্তিকে রাখা হয়।
গতকাল শনিবার রাতে চোরচক্র গভীর নলকূপের ঘরে গিয়ে পাহারাদারকে ভয়ভীতি দেখিয়ে তাকে জিম্মি করে গলীর নলকূপের সংযোগ দেয়া পোলে পল্লী বিদ্যুতের তিনটি বোতলের ৩০ কেভির ট্রান্সফরমার পোল থেকে নেমে তার ভিতরের তেল ফেলে দিয়ে কয়েল ও যন্ত্রাংশ চুরি করে নিয়ে যায়।
আরও পড়ুনপরে পাহারাদার এসে খবর দিলে তিনি থানায় অবহিত করেন। আদমদীঘি থানার অফিসার ইনচার্জ এসএম মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, ঘটনাস্থলে অফিসার পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় আইনি প্রক্রিয়া চলছে।
মন্তব্য করুন