ভিডিও বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

নওগাঁর রাণীনগরে ত্রিমোহনী হাটে বৃষ্টি নামলেই হাঁটু পানি

নওগাঁর রাণীনগরে ত্রিমোহনী হাটে বৃষ্টি নামলেই হাঁটু পানি। ছবি : দৈনিক করতোয়া

রাণীনগর (নওগাঁ) প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগর উপজেলার দ্বিতীয় বৃহত্তর হাট ত্রিমোহনী। কাশিমপুর ইউনিয়নে অবস্থিত এ হাটে ড্রেনেজ ব্যবস্থা বন্ধ থাকায় বৃষ্টি নামলেই জমে হাঁটু পানি। এতে চরম দুর্ভোগ পোহাতে হয় হাটে আসা ক্রেতা বিক্রেতা ও সর্বসাধারণের।

উপজেলা পরিষদের পক্ষ থেকে কিছু উন্নয়নমূলক কাজ করা হলেও পরিকল্পনা মাফিক উন্নয়ন না হওয়ায় জলবদ্ধতা থেকে রেহায় মেলেনি হাটে আসা মানুষদের। আজ মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে কয়েক দফা বৃষ্টিপাতে হাটের প্রায় সব জায়গাতেই হাঁটু পানি জমে থাকতে দেখা যায়।

জানা যায়, প্রতিবছর এ হাট থেকে লাখ লাখ টাকা রাজস্ব আদায় হলেও দৃশ্যমান কোন উন্নয়ন এখানে নেই। ফলে বর্ষা মৌসুমে সামান্য বৃষ্টির পানিতে হাটের সকল অংশেই পানি জমে যায়। ফলে বাধ্য হয়েই বেচা-কেনা করতে হয় ক্রেতা-বিক্রেতার। ভোর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত চলে বেচা-কেনা।

রাণীনগর সদর, পার্শ্ববর্তী নওগাঁ সদর থানাসহ আশেপাশের থানাগুলো থেকে হাজার হাজার মানুষ এই হাটে আসে। বৃষ্টি নামলে মাথা গোজার মতো ছোটো একটি টিনের শেড থাকলেও দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় হাটুরিয়াদের জন্য তা যথেষ্ট নয়। ফলে খোলা আকাশের নিচে বৃষ্টি বাদল উপেক্ষা করে দোকানের পসরা সাজিয়ে বসে দোকানিরা। যেখানে দোকানের মালামাল রক্ষায় পলিথিনই একমাত্র ভরসা।

আরও পড়ুন

উপজেলার কাশিমপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মকলেছুর রহমান বাবু জানান, এই হাটে ড্রেনেজ ব্যবস্থা উন্নয়নসহ অন্যান্য উন্নয়নমূলক কাজ মাঝেমধ্যেই করা হয়। কিন্তু ইজারাদার কর্তৃপক্ষ ড্রেনের ময়লা পরিষ্কার না করায় এই জলাবদ্ধতা তৈরি হয়। তারপরও প্রয়োজনে ইউনিয়ন পরিষদের পক্ষ থেকে ড্রেনগুলো পরিষ্কারের উদ্যোগ নেয়া হবে। তবে ইজারাদারের সাথে কথা বলার চেষ্টা করলে ফোন না ধরায় তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

উপজেলা প্রকৌশলী মো. ইসমাইল হোসেন জানান, উপজেলা পরিষদের বরাদ্দ থেকে ত্রিমোহনী হাটে কিছু উন্নয়নমূলক কাজ করা হয়েছে। প্রয়োজনীয় আরও বরাদ্দ পেলে এই হাটের আরও উন্নয়নমূলক কাজের পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভোটের মাধ্যমে জনগণের প্রতিনিধি নির্বাচনের সুযোগ এসেছে : গণসংযোগে সাবেক এমপি সিরাজ

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে অবৈধ অনুপ্রবেশ, ৩ বাংলাদেশি গ্রেফতার

আসন্ন দুর্গাপূজা উৎসব সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ করতে সরকার সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে - মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা 

গাইবান্ধার সাঘাটায় বালু ব্যবসায়ীর ৫ লাখ টাকা জরিমানা

নওগাঁয় গাঁজাসহ গ্রেফতার ৩

চাঁপাইনবাবগঞ্জে হেরোইন মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন