ভিডিও শনিবার, ২৬ জুলাই ২০২৫

মাইলস্টোনের ঘটনাকে পুঁজি করে আ.লীগ আবার পুনর্গঠিত হচ্ছে: হাসনাত

ছবি : সংগৃহীত,মাইলস্টোনের ঘটনাকে পুঁজি করে আ.লীগ আবার পুনর্গঠিত হচ্ছে: হাসনাত

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেছেন, আমরা ভেবেছিলাম ফ্যাসিবাদের পতন হয়েছে। কিন্তু আমরা দেখতে পেলাম মাইলস্টোনের ঘটনাকে পুঁজি করে আওয়ামী লীগ আবার পুনর্গঠিত হচ্ছে। প্রত্যেকটি রাজনৈতিক দলকে আহ্বান করব বাংলাদেশের স্বার্থে ফ্যাসিবাদবিরোধী বক্তব্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে ঐক্যবদ্ধভাবে আওয়ামী লীগকে মোকাবিলা করতে হবে।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরের জাতীয় বীর আব্দুল কুদ্দুস মাখন পৌর মুক্তমঞ্চে জুলাই পদযাত্রা-পরবর্তী সমাবেশে এসব কথা বলেন তিনি।

আরও পড়ুন

 
হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, ‘অতীতের শাসকরা আমাদের একটি ভঙ্গুর স্বাস্থ্যব্যবস্থা দিয়ে গেছে। আপনি রাস্তায় বের হলে বাসে চাপা পড়ে মরবেন, হাসপাতালে গেলে চিকিৎসার অভাবে মারা যাবেন, বিমান দুর্ঘটনায় কিংবা লঞ্চ দুর্ঘটনায় মারা যাবেন। বাংলাদেশে একটি স্বাভাবিক মৃত্যুর নিশ্চয়তার অবস্থা আমাদের দিয়ে যায়নি। আমরা এই রাষ্ট্রের কাছে, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে স্বাভাবিক মৃত্যুর নিশ্চয়তা চাই।’
 
তিনি বলেন, ‘আমরা চেয়েছিলাম একটি পুনর্গঠিত রাষ্ট্রব্যবস্থা। দুঃখজনক হলো, আমাদের সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী ছিলেন ইংরেজিতে অনার্স, আর বর্তমান স্বাস্থ্যমন্ত্রী বাংলা অনার্স। দক্ষ ও যোগ্য মানুষদের সরকারে বসিয়ে বাংলাদেশের মানুষকে দেখিয়ে দেয়া উচিত ছিল স্বাস্থ্যব্যবস্থা কেমন হওয়া উচিত। অত্যন্ত পরিতাপের বিষয়, আমরা দেখেছি একটি ভঙ্গুর স্বাস্থ্যব্যবস্থা এবং একটি অযোগ্য স্বাস্থ্য উপদেষ্টার দ্বারা তা পরিচালিত হচ্ছে। প্রশ্ন হচ্ছে বাংলাদেশে কি কোনো ডাক্তার ছিল না?’
 
সমাবেশে দলের আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, ‘দেশের প্রতিটি জেলায় উন্নয়নের সুষম বণ্টন করতে হবে। ব্রাহ্মণবাড়িয়া গ্যাসের জেলা হলেও এখানে আবাসিক বাসাবাড়িতে গ্যাস সংযোগ দেওয়া হচ্ছে না। আমরা রাষ্ট্রের প্রতিটি স্থানে সুষম উন্নয়ন নিশ্চিত করতে চাই।’
 
তিনি আরও বলেন, ‘এনসিপি সংস্কার, বিচার ও নতুন সংবিধানের দাবিতে এগিয়ে যাবে।’ তিনি জানান, খুব শিগগিরই ‘জুলাই সনদ’ ঘোষণা করা হবে।
 
সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন নাহিদ ইসলাম, আক্তার হোসেন, তাসনিম জারা ও আশরাফ মাহদি প্রমুখ।
 
এর আগে দুপুর পৌনে ১২টায় জেলা শহরের রেলগেট এলাকা থেকে পদযাত্রা শুরু করেন এনসিপি নেতারা। পদযাত্রায় অংশ নেন এনসিপি আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, সদস্য সচিব আক্তার হোসেন, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব তাসনিম জারা, মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহ, মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম, মুখ্য সমন্বয়ক নাছির উদ্দিন পাটোয়ারী, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন, যুগ্ম আহ্বায়ক মাওলানা আশরাফ মাহদি এবং দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা।
 
এর আগে বেলা ১১টায় ব্রাহ্মণবাড়িয়া সার্কিট হাউজে জুলাই অভ্যুত্থানে নিহত পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন নাহিদ ইসলাম। এ সময় তিনি শহীদ পরিবারের সদস্যদের কথা শোনেন এবং বিচারের আশ্বাস দিয়ে সান্ত্বনা জানান।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে বাড়িতে কচ্ছপ রাখায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা

বগুড়ার শেরপুরে ইয়াবাসহ কারবারি গ্রেফতার

বিমান বিধ্বস্তে দগ্ধ পাঁচজনের অবস্থা সংকটাপন্ন

বগুড়ার কাহালুতে ৬ মাসের সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার

বগুড়ার ধুনটে জমি দখলের প্রতিবাদ করায় কৃষককে হত্যার চেষ্টা

দিনাজপুরের বোচাগঞ্জের ব্যবয়ায়ীর ১১ টন চাল পটুয়াখালী থেকে উদ্ধার গ্রেফতার ২