ভিডিও বুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫

দিনাজপুরের বোচাগঞ্জে কাঁচা মাংস খেয়ে এলাকায় সারা ফেলেছেন ইদু মোহাম্মদ

দিনাজপুরের বোচাগঞ্জে কাঁচা মাংস খেয়ে এলাকায় সারা ফেলেছেন ইদু মোহাম্মদ

বোচাগঞ্জ (দিনাজপুর) প্রতিনিধি : দিনাজপুর জেলার বোচাগঞ্জ উপজেলার ছাতইল ইউনিয়নের লক্ষীপুর গ্রামের ইদু মোহাম্মদ (৫০) কাঁচা মাংস খেয়ে এলাকায় সারা ফেরেছেন। তিনি প্রায় সখের বসে কাঁচা হাঁস, ছাগল ও বয়লার মুরগি, গরুর মাংস খেয়ে থাকেন। এই অস্বাভাবিক খাদ্যাভ্যাসে এলাকার মানুষের মাঝে দেখা দিয়েছে চাঞ্চল্য ও কৌতুহল।

স্থানীয়রা জানান, ইদু মোহাম্মদ মাঝে মধ্যেই বাজার থেকে কাঁচা মাংস কিনে নিয়ে প্রকাশ্যে খেতে বসে পড়েন। কখনো হাঁস, কখনো ছাগল আবার কখনো বয়লার মুরগি, গরুর মাংস-সবই কাঁচা অবস্থায় খেয়ে ফেলেন। ইদু মোহাম্মদ উপজেলার  সাতইল ইউনিয়নের লক্ষীপুর গ্রামে বসবাসকারী মৃত বয়েজ উদ্দিনের ছেলে।

ইদু মোহাম্মদের স্ত্রী বেবি আক্তার জানান, আমার স্বামী মাঝে মধ্যেই কাঁচা মাংস খায় তবে তার কোন সমস্যা হয় না। স্থানীয় বাসিন্দা আব্দুল আলিম জানান ঈদু মাঝে মধ্যে কাঁচা মাংস খায়, তবে শখের বশে খায়। সব সময় খায় না।

আরও পড়ুন

ইদু মোহাম্মদ জানান, “আমি ছোটবেলা থেকেই কাঁচা মাংস খেতে পছন্দ করি। এতে আমার শরীর ভালো থাকে। কখনো অসুস্থ হই নাই।” তবে তিনি কখনো চিকিৎসকের পরামর্শ নিয়েছেন কি না, এমন প্রশ্নে বলেন, “না, কোনো অসুবিধা হয়নি, তাই ডাক্তারের দরকার হয়নি।”

বোচাগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য পরিবার ও পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা: বিজয় কুমার রায় বলেন, “কাঁচা মাংসে বিভিন্ন ধরনের ক্ষতিকর জীবাণু থাকে, দীর্ঘদিন এভাবে কাঁচা মাংস খেলে তার শরীরে মারাত্মক সংক্রমণ হতে পারে। তিনি আরও জানান, এ ধরনের আচরণ মানসিক বা আচরণগত ব্যতিক্রমের ফলেও হতে পারে, বিশেষজ্ঞ মনোরোগ চিকিৎসকের পরামর্শ নেয়া জরুরি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হাসপাতালে আহতদের দেখতে গেলেন বিমানবাহিনী প্রধান

বগুড়ার শাজাহানপুরে বহিরাগতদের মারপিটে গোহাইল স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ আহত

সিরাজগঞ্জে ৫০০ বছরের পুরানো জয়সাগর’ দিঘীটি ঐতিহ্য হারাচ্ছে

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে হ্যাকার চক্রের দুই সদস্য গ্রেফতার

বগুড়ায় তিন বছরে মাছের উৎপাদন বেড়েছে প্রায় ১ হাজার ২শ’ মেট্রিক টন

পাবনার ভাঙ্গুড়ায় চারদিনেও সন্ধান মেলেনি নিখোঁজ মাদরাসা ছাত্রের