ভিডিও মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫

৪৮ হাজার প্রবাসীর ভোটার হতে আবেদন

ছবি : সংগৃহীত,৪৮ হাজার প্রবাসীর ভোটার হতে আবেদন

জাতীয় পরিচয় নিবন্ধন অনুবিভাগের মহাপরিচালক এএসএম হুমায়ুন কবীর জানিয়েছেন, ৯টি দেশ থেকে ৪৮ হাজার ৮০ জন প্রবাসী বাংলাদেশি ভোটার হওয়ার জন্য আবেদন করেছেন। তাদের মধ্যে ভোটার হয়েছেন ১৭ হাজার ৩৬৭ জন।

আজ মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) নির্বাচন ভবনে তিনি সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান। এস এম হুমায়ুন কবীর বলেছেন, নতুন করে পাঁচটি দেশে ভোটার নিবন্ধনের জন্য পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অনুমতি পাওয়া গেছে। সেগুলো হলো-ওমান, দক্ষিণ আফ্রিকা, জর্ডান, যুক্তরাষ্ট্র ও মালদ্বীপ। এখন ইকুইপমেন্ট তৈরির কাজ চলছে। তিনি বলেন, সবগুলো দূতাবাসে ভোটার আইডি’র কাজ চালানোর সম্মতিও পেয়েছি। জাপানের পাবলিক আইপি পেতে একটু সময় লাগবে। আমি আশাবাদী, এ মাসের মধ্যে হবে।

আরও পড়ুন

এনআইডি’র মহাপরিচালক বলেন, বর্তমানে ৯টি দেশে কার্যক্রম চলছে এ পর্যন্ত ৪৮ হাজার ৮০ জনের আবেদন পাওয়া গেছে। ২৯ হাজার ৬৪৬ জনের বায়োমেট্রিক তথ্য নেওয়া হয়েছে। ১৭ হাজার ৩৬৭ জনকে ভোটার করে নেওয়া হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

অটোরিকশাচালককে মারধর করায় বিএনপি নেতার পদ স্থগিত

বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় চাঞ্চল্যকর জোড়া হত্যাকান্ডে ও ডাকাতির নেপথ্যে কর্মচারীর হাত!

বগুড়ার ধুনটে নজরুলের সন্দেশে লেগে আছে ৬০ বছরের স্বাদ

খুলনায় সাবেক যুবদল নেতা হত্যায় চরমপন্থীদের সঙ্গে ‘বহিরাগতদের’ যুক্ত থাকার ইঙ্গিত

পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে জাটকা ইলিশ বিক্রি ব্যবসায়ীকে জরিমানা

গাজীপুরে বিআরটিএ অফিসে দুদকের অভিযান