ভিডিও সোমবার, ১৪ জুলাই ২০২৫

‘বিয়ে নয়, আমি মা হতে চাইঃ শ্রুতি হাসান

দক্ষিণী ও বলিউড তারকা শ্রুতি হাসান।

বিনোদন ডেস্কঃ দক্ষিণী ও বলিউড তারকা শ্রুতি হাসান। জনপ্রিয় এই অভিনেত্রী সম্প্রতি এক খোলামেলা সাক্ষাৎকারে জানালেন, ‘বিয়ে নয়, আমি মা হতে চাই। নিজে একজন মানুষ হিসেবে পরিপূর্ণ থাকতে চাই।’

শ্রুতি স্পষ্ট করে বলেন, ‘বিয়ের ধারণাটা আমার কাছে ভয়ংকর। কাগজের একটি চুক্তির মাধ্যমে সম্পর্ককে আইনি রূপ দেওয়াটা আমার অস্বস্তির কারণ।’ তবে তা মানেই এই নয় যে, তিনি ভালোবাসা বা সম্পর্ক বিশ্বাস করেন না। বরং তিনি প্রতিশ্রুতিতে বিশ্বাসী— এমন একজন মানুষ, যিনি একবার সম্পর্কে জড়ালে নিজেকে পুরোপুরি উজাড় করে দেন।

বিয়ের ব্যাপারে দ্বিধা থাকলেও, মাতৃত্বে শ্রুতির গভীর আকাঙ্ক্ষা। তিনি বলেন, সন্তান পালনে বাবা-মায়ের যৌথ ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ হলেও, তিনি ভবিষ্যতে দত্তক নেওয়ার কথাও বিবেচনা করছেন। ‘সন্তান বড় করাটা শুধু জৈবিক না, বরং তা এক মানসিক ও নৈতিক দায়িত্ব,’— বলেন তিনি।

শ্রুতি বলেন, ‘প্রেমে পড়লে আমি শতভাগ দেই। কিন্তু যখন সম্পর্ক শেষ হয়, তখন আমি নিজেকে একেবারে দূরে সরিয়ে নিই।’ এক প্রশ্নে তিনি বলেন, ‘অনেকে খোঁচা দিয়ে জিজ্ঞাসা করে, এটা কত নম্বর প্রেমিক? কিন্তু আমার কাছে এটা সংখ্যা নয়— প্রতিটা বিচ্ছেদ একেকটা বেদনার গল্প।’

আরও পড়ুন

তিনি আরও জানান, জীবনে যাদের ভালোবেসেছেন, তাদের অনেককেই হয়তো নিজের অজান্তেই আঘাত দিয়েছেন। তবে যারা সত্যিকার অর্থে তার কাছে গুরুত্বপূর্ণ, তাদের কাছে ক্ষমা চাইতেও দ্বিধা নেই তার।

কমল হাসানের কন্যা হিসেবে পরিচিত হলেও, শ্রুতি আজ নিজের নামেই পরিচিত। কখনো বলিউড, কখনো দক্ষিণী সুপারস্টারদের পাশে, আবার কখনো সাহসী ফটোশুটে— সব ক্ষেত্রেই তিনি নিজের মতো করে বাঁচেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও তিনি খোলামেলা, স্পষ্ট এবং আত্মবিশ্বাসী।

সম্প্রতি রজনীকান্তের সঙ্গে ‘কুলি’ সিনেমায় অভিনয় করেছেন তিনি, যা মুক্তির অপেক্ষায়। অভিনয়ের বাইরেও তিনি একজন গায়িকা ও সুরকার। কিন্তু তার জীবন দর্শনটাই যেন সবচেয়ে বেশি প্রশংসার দাবিদার— ‘আমি যে জীবন বেছে নিয়েছি, তা হয়তো সবার মতো নয়। তবে আমি এতে খুশি।’

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নওগাঁয় যৌতুকের দাবিতে গৃহবধূকে নির্যাতন, স্বামীসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে মামলা

রংপুরের বদরগঞ্জ থানার ধর্ষণ মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার

সিরাজগঞ্জের চৌহালীর চরাঞ্চলের মানুষের জীবন বাজি রেখে প্রতিদিন নৌ-পথে যাতায়াত

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা হৃদয় গ্রেফতার

বেরোবি ক্যাম্পাসে ৬২ ঘণ্টা বহিরাগতদের প্রবেশ নিষিদ্ধ

সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় নছিমনের ধাক্কায় স্কুলছাত্র নিহত