ভিডিও রবিবার, ২৫ মে ২০২৫

আ.লীগ নেতাকে ছিনিয়ে নেয়ায় ঘটনায় গ্রেপ্তার ৯, এএসআই প্রদীপকে ক্লোজড 

আ.লীগ নেতাকে ছিনিয়ে নেয়ায় ঘটনায় গ্রেপ্তার ৯, এএসআই প্রদীপকে ক্লোজড 

নিউজ ডেস্ক:  লক্ষ্মীপুরের কমলনগর উপজেলায় হ্যান্ডকাপসহ আওয়ামী লীগ নেতা আশরাফ উদ্দিন রাজন রাজুকে পুলিশের কাছ থেকে ছিনিয়ে নেয়ার মামলায় চরকাদিরা ইউনিয়নের চরঠিকা গ্রামসহ বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে  নয়জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ ঘটনায় কমলনগর থানার সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) প্রদীপ চন্দ্র শীলকে ক্লোজড করে পুলিশ লাইনে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। 

রবিবার (২৫ মে) দুপুরে কমলনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তৌহিদুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে গ্রেপ্তারদের লক্ষ্মীপুর আদালতের মাধ্যমে জেলা কারগারে পাঠায় পুলিশ। 

শনিবার (২৪ মে) রাতে পুলিশের কাজে বাধা ও আসামি ছিনতাইয়ের ঘটনায় ২৬ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত ১৫০ জনের বিরুদ্ধে এএসআই প্রদীপ চন্দ্র শীল বাদী হয়ে এ মামলা করেন। পরে রাতেই উপজেলার চরকাদিরা ইউনিয়নের চরঠিকা গ্রামসহ বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করে। 

গ্রেপ্তাররা হলেন, চরকাদিরা ইউনিয়নের দক্ষিণ চর কাদিরা গ্রামের ত্রিকোট চন্দ্র দাস, সনজিৎ চন্দ্র দাস, সেম্ভু চন্দ্র দাস, মো. মিলন, আব্দুর রহিম, নুর আলম, আব্বাস উদ্দিন, হেলাল উদ্দিন ও ইরা দাস। 

স্থানীয়রা জানান, রাজু কমলনগর উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও চরকাদিরা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান। এএসআই প্রদীপ শনিবার (২৪ মে) দুপুরে চরঠিকা গ্রাম থেকে রাজুকে গ্রেপ্তার করেন। এ খবর ছড়িয়ে পড়লে এলাকার কয়েকশত নারী-পুরুষ জমায়েত হয়ে পুলিশকে ঘেরাও করে। এ সময় তারা রাজুর পক্ষে বিভিন্ন স্লোগান দেয়। একপর্যায়ে রাজুকে পুলিশের হাত থেকে হ্যান্ডকাপসহ ছিনিয়ে নেয় তারা। খবর পেয়ে কমলনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তৌহিদুল ইসলাম ঘটনাস্থলে যান। সেখানে উত্তেজিত জনতাকে শান্ত থাকার আহবান জানিয়ে তিনি অবরুদ্ধ পুলিশ সদস্যদের নিয়ে ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন।

আরও পড়ুন

থানা পুলিশ জানায়, মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেপ্তার করতে পুলিশ অভিযানে যায়। তখন রাজুকে গ্রেপ্তার করা হয়। একপর্যায়ে বিক্ষুব্ধ জনতা পুলিশের হাত থেকে তাকে হ্যান্ডকাপসহ ছিনিয়ে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে মামলা করেছে। পরে অভিযান চালিয়ে নয়জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। 

নাম প্রকাশ না করার শর্তে স্থানীয় তিন ব্যক্তি জানিয়েছেন, গ্রেপ্তার রাজুর নিকটাত্মীয় খোকন পরবর্তীতে হ্যান্ডকাপটি উদ্ধার করে পুলিশের কাছে জমা দিয়েছেন। 

কমলনগর থানার ওসি তৌহিদুল ইসলাম জানান, গ্রেপ্তাররা সাধারণ মানুষকে ভুল বুঝিয়ে জড়ো করে রাজুকে গ্রেপ্তারে বাধা সৃষ্টি করেছেন। গ্রেপ্তারদের আদালতে সোপর্দ করা হয়। আদালত তাদের জেলা কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন। হ্যান্ডকাপসহ আসামি ছিনিয়ে নেয়ার ঘটনায় এএসআই প্রদীপকে পুলিশ লাইনে ক্লোজড করা হয়েছে। ঘটনাটি নিয়ে তদন্ত কমিটি গঠন হয়েছে কি-না তা জানেন না তিনি।  
এ ব্যাপারে সহকারী পুলিশ সুপার সার্কেল (রামগতি সার্কেল) মোহাম্মদ রকিবুল হাসান জানান, স্থানীয় লোকজন হ্যান্ডকাপটি পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছে। রাজুকে ধরতে পুলিশের অভিযান চলছে। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জুলাই আন্দোলনে চোখ হারানো ৪ যুবকের বিষপান !

ড. ইউনূস জুন মাসের ৩০ তারিখের পর একদিনও ক্ষমতায় থাকবেন না: প্রেস সচিব

একই অনুষ্ঠানে সম্মাননায় ভূষিত স্বর্ণলতা-বন্নি

প্রথমবার যুক্তরাজ্যে শো’তে ঐশী, ফিরে এসে মধুপুরে

বগুড়ার শেরপুরে দিনের বেলায় সোনার গহনা ও টাকা লুট

জয়পুরহাটের ক্ষেতলালে বিএনপি-জামায়াতের পাল্টাপাল্টি হামলা, আহত ৭