ভিডিও বুধবার, ১৪ মে ২০২৫

নির্ধারিত সময়ে বেতন পরিশোধের দাবিতে পোশাক শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ 

নির্ধারিত সময়ে বেতন পরিশোধের দাবিতে পোশাক শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ 

নিউজ ডেস্ক:  সাভারে গ্লোবাল আউটার ওয়্যার লিমিটেড পোশাক কারখানার শ্রমিকরা সঠিক সময়ে বেতনের দাবিতে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে একটি তৈরি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা।

মঙ্গলবার (১৩ মে) সকাল ১১টার দিকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের রাজাশন এলাকা অবরোধ করে এই বিক্ষোভ করেন।

শ্রমিকরা জানায়, গত মাসের বেতন প্রদানের জন্য মে মাসের ১২ তারিখ নির্ধারণ করে কারখানা কর্তৃপক্ষ। কিন্তু গত ১২ তারিখে আমাদের বেতন না দিয়ে তারিখ পরিবর্তন করে আবার ১৩ তারিখ নির্ধারণ করা হয়। মালিকপক্ষ ১৩ মে বেতন প্রদান না করে আবার ১৮ মে বেতনের তারিখ নির্ধারণ করেন। তাই শ্রমিকরা মালিক পক্ষের টালবাহানায় অতিষ্ট হয়ে সড়কে নেমেছেন। 

আরও পড়ুন

বিক্ষোভকারী শ্রমিক বাবুল হোসেন বলেন, “আমাদের কোন মাসে সঠিক সময়ে বেতন প্রদান করে না। প্রতিমাসে আন্দোলন করে বেতন নিতে হয়। আগামী ১৮ তারিখ এপ্রিল মাসের বেতন প্রদানের তারিখ নির্ধারণ করেছে কর্তৃপক্ষ। কিন্তু ঈদের আগে দুই মাসের বেতন, ঈদ বোনাস ও ছুটির টাকা দিতে তারা গড়িমসি করবে। এটা আমাদের পূর্ব অভিজ্ঞতা থেকে বলছি। তাই গতমাসের বেতন সঠিক সময়ে পরিশোধের দাবিতে সড়কে নেমেছে শ্রমিকরা।”

গ্লোবাল আউটার ওয়্যার লিমিটেড কারখানার জেনারেল ম্যানেজার সাইফুদ্দিন চৌধুরী বলেন, “শ্রমিকদের কোন বেতন বকেয়া নাই। গত মাসের বেতন ১২ মে পরিশোধের কথা ছিল। কিন্তু কারখানা কর্তৃপক্ষ ১২ তারিখের পরিবর্তে ১৮ তারিখ বেতন পরিশোধের কথা জানান। শ্রমিকরা মাত্র এই পাঁচ দিন সময় দিচ্ছে না। এই কারণেই তারা আন্দোলন করছেন।”

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মাস্টার্সে সিজিপিএ ৩.৯৮ পেয়ে প্রথম হলেন জবি শিবির নেতা

তিন দফা দাবিতে বুধবার ‘লং মার্চ টু যমুনা’ ঘোষণা জবি শিক্ষার্থীদের

জয়পুরহাটে জামিন নিতে এসে কারাগারে গেলেন দুই আওয়ামী লীগ নেতা

বগুড়ার ধুনটে ১১০ কোটি টাকার ভুট্টা উৎপাদন, কৃষকের লাভ দ্বিগুনেরও বেশি

রাজশাহীতে রেফারি প্রশিক্ষণ শুরু

বগুড়ার ধুনটে যুবদল নেতার ওপর ককটেল হামলা, গ্রেফতার ১