ভিডিও বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫

গত সরকার নিজেদের ভারতের কাছে সমর্পণ করেছিল : রিজভী

ছবি : সংগৃহিত,গত সরকার নিজেদের ভারতের কাছে সমর্পণ করেছিল : রিজভী

গত সরকার নিজেদের ভারতের কাছে সমর্পণ করেছিল, তাদের বিরুদ্ধে কথা বললে তারা মানতে পারত না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়ার যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

আজ মঙ্গলবার জাতীয় প্রেস ক্লাবে মাওলানা ভাসানীর ফারাক্কা লং মার্চ স্মরণে গণসমাবেশ উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন। এ সময় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ উপস্থিত ছিলেন।

রিজভী বলেন, শেখ হাসিনা রামপাল বিদ্যুৎ কেন্দ্র করতে দিল্লির কাছে এমনভাবে আত্মনিবেদন করেছিলেন, সে আত্মনিবেদন থেকে তিনি ফিরে আসতে চাননি।

আরও পড়ুন


তিনি সেটা করলেন এবং তার এফেক্ট শুরু হয়েছে। এর যে বর্জ্য নদীতে পড়ছে, দিনকে দিন নদীগুলোর পরিস্থিতি খারাপ হচ্ছে। সামগ্রিকভাবে আমরা ভয়ংকর এক প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের দিকে যাচ্ছি।
বিএপির এই নেতা বলেন, ফারাক্কা বাঁধ চালু করার বিষয় শেখ মুজিবকে জানানো হয়েছিল যে পরীক্ষামূলকভাবে চালু করা হবে।


তখন শেখ মুজিব অনুমতি দিলেন। সর্বনাশ সেদিনই হয়ে গেছে। এরপর আর তারা (ভারত) মনেই করেনি বাংলাদেশের সাথে কথা বলা দরকার।
ন্যাশনাল ইন্টারেস্টে যেকোনো আগ্রাসনের বিরুদ্ধে মাওলানা হামিদ খান ভাসানী, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া এবং আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কথা বলেছেন বলে জানান তিনি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশের ব্যাটিংয়ের মাঝে মাঠে ঢুকে পড়ল ‘অতিথি’ সাপ

মাগুরায় পুকুরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

৫ রানের ব্যবধানে ৭ উইকেট হারাল বাংলাদেশ

বগুড়ার কাহালুতে মাদরাসা ছাত্রীর আত্মহত্যা 

বগুড়া সদর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান সফিকের জামিন নামঞ্জুর

বাগেরহাটে চিরকুট লিখে এক যুবকের আত্মহত্যা