ভিডিও শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫

২ লাখ ২০ হাজার টাকা জরিমানা

বগুড়ায় পাঁচটি গুদাম থেকে সাড়ে ৫ টনের বেশি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ

বগুড়ায় পাঁচটি গুদাম থেকে সাড়ে ৫ টনের বেশি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ, ছবি: দৈনিক করতোয়া

স্টাফ রিপোর্টার : বগুড়ায় সাড়ে ৫ টনেরও বেশি নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন জব্দ করা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (৮ মে) শহরের রাজা বাজার এলাকার রওশন মার্কেটের পাঁচটি প্রতিষ্ঠানের গোডাউনে অভিযান চালিয়ে এসব পলিথিন জব্দ করাসহ ২ লাখ ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমান আদালত। বগুড়া জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আব্দুল্লাহ আল মামুন এর নেতৃত্বে সেনাবাহিনী ও পুলিশের সহযোগিতায় ভ্রাম্যমান আদালতের এ অভিযান পরিচালিত হয়।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, পরিবেশ অধিদপ্তর বগুড়া জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাজাবাজারের রওশন মার্কেটের সৌরভ ট্রেডার্স, আবু বক্কর ট্রেডার্স, সততা স্টোর, মিল্টন এন্টারপ্রাইজ ও সাত্তার স্টোর নামে পাঁচটি প্রতিষ্ঠানের গোডাউনে পরিবেশের জন্য ক্ষতিকর নিষিদ্ধ পলিথিন উদ্ধারে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় ওই পাঁচটি গোডাউন থেকে মোট ৫ হাজার ৬৯৯ কেজি নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন জব্দ করা হয়েছে। পাশাপাশি নিষিদ্ধ পলিথিনের মজুদ গড়ে তোলার দায়ে ওইসব প্রতিষ্ঠানের মোট ২ লাখ ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। অভিযান চলাকালে সেনা বাহিনী ও জেলা পুলিশ সহযোগিতা করে।

আরও পড়ুন

এ সময় পরিবেশ অধিদপ্তর বগুড়া জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মাহথীর বিন মোহাম্মদ উপস্থিত ছিলেন। পরিবেশ অধিদপ্তর বগুড়া জেলা কার্যালয়ের পরিদর্শক মোহাম্মদ মিকাইল হোসাইন প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আজ রাতেই আওয়ামী লীগের বিষয়ে ফায়সালা: নাহিদ ইসলাম

 ভারত-শাসিত জম্মু ও কাশ্মীরে পাকিস্তানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

বগুড়ার শেরপুরে কষ্টি পাথরের মূর্তি উদ্ধার তিনজন গ্রেফতার

চাঁপাইনবাবগঞ্জে টাক্টর-ট্রলির সংঘর্ষে মোটরসাইকেল চালক নিহত  

দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে বোরো ধান কাটা শুরু ব্যস্ততা বেড়েছে গৃহিণীদের

চাঁপাইনবাবগঞ্জে আইনজীবীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার