ভিডিও বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫

ফাইনালের পথে এক পা পিএসজি’র

ফাইনালের পথে এক পা পিএসজি’র, ছবি: সংগৃহীত।

স্পোর্টস ডেস্ক : লন্ডনের এমিরেটস স্টেডিয়ামে ছিল চ্যাম্পিয়ন্স লিগে আর্সেনালের দুর্দান্ত রেকর্ড। তবে সেমিফাইনালের প্রথম লেগে সেই দুর্গে আঘাত হানল পিএসজি। উসমান দেম্বেলের একমাত্র গোলে ১-০ ব্যবধানে জিতে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ফাইনালের পথে এক পা এগিয়ে রাখল ফরাসি জায়ান্টরা।

খেলার শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ছিল পিএসজি। ম্যাচের মাত্র চতুর্থ মিনিটেই গোল করে দলকে এগিয়ে নেন দেম্বেলে। তার দূরপাল্লার শটে কোনো সুযোগই ছিল না গোলরক্ষকের। প্রথমার্ধজুড়ে সমতায় ফেরার চেষ্টা করেছে মিকেল আর্তেতার শিষ্যরা। তবে গোলের সুযোগ পেলেও কাজে লাগাতে ব্যর্থ হন বুকায়ো সাকা ও গ্যাব্রিয়েল মার্টিনেলি। ফলে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় অতিথিরা।

আরও পড়ুন

বিরতির পর গোল পেয়েও হতাশ হতে হয় স্বাগতিকদের। ডেকলান রাইসের পাস থেকে মিকেল মেরিনোর হেড গোলে পরিণত হলেও অফসাইডের কারণে বাতিল হয় সেই গোল। এরপর ৫৬ মিনিটে দুর্দান্ত এক সেভে আর্সেনালকে আবারও হতাশ করেন পিএসজি গোলরক্ষক দোনারুম্মা। শেষদিকে আর্সেনাল যেমন সমতায় ফিরতে ব্যর্থ হয়, তেমনি বার্কোলা ও গঞ্জালো রামোসের প্রচেষ্টাও ব্যর্থ হওয়ায় ব্যবধান বাড়াতে পারেনি পিএসজি। তবে এক গোলের জয় নিয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হয়েছে তাদের। আগামী ৮ মে ফিরতি লেগে পিএসজি’র ঘরের মাঠ পার্ক দে প্রিন্সে মুখোমুখি হবে দুই দল। সেদিনই নির্ধারিত হবে কারা পা রাখবে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনালে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পোপ হতে চান ট্রাম্প!

বিসিবি নির্বাচনে অংশ নেয়ার ব্যাপারে যা জানালেন ফারুক

সুইডেনে বন্দুকধারীর হামলায় নিহত ৩

মিনিস্টার ফ্রিজ কিনুন হাম্বা জিতুন সিজন-০২

রাজনীতিতে জাড়ানো নিয়ে যা বললেন প্রীতি জিনতা

বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় ও পপুলার ডায়াগনস্টিক সেন্টার লিমিটেড-এর মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত