ভিডিও মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫

অ্যাটলেটিকোকে হারিয়ে ফাইনালে বার্সা

অ্যাটলেটিকোকে হারিয়ে ফাইনালে বার্সা, ছবি: সংগৃহীত।

স্পোর্টস ডেস্ক : বুধবার রাতে মেট্রোপলিটানো স্টেডিয়ামে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদকে ১-০ গোলে হারিয়ে ৫-৪ ব্যবধানে ফাইনাল নিশ্চিত করেছে বার্সেলোনা, যেখানে তাদের প্রতিপক্ষ চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী রিয়াল মাদ্রিদ।

প্রথম লেগে ক্যাম্প ন্যুতে গোলের বন্যা বয়ে গিয়েছিল, ম্যাচটি শেষ হয়েছিল ৪-৪ ড্রয়ে। তবে দ্বিতীয় লেগে ম্যাচের ভাগ্য নির্ধারণ করেন ফেরান তোরেস, যার ২৭তম মিনিটের একমাত্র গোলেই বার্সেলোনা ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করে।

তরুণ প্রতিভা লামিন ইয়ামালের দুর্দান্ত পাস থেকে বল পেয়ে তোরেস দক্ষতার সঙ্গে সামনে এগিয়ে যান এবং নিচু শটে বল জালে পাঠান, পরাস্ত করেন অ্যাটলেটিকোর গোলরক্ষক হুয়ান মুসোকে। বিরতির পর অ্যাটলেটিকো মরিয়া হয়ে সমতাসূচক গোলের খোঁজ করছিল। বিকল্প খেলোয়াড় হিসেবে নামা আলেকজান্ডার সোরলথ গোলের এক সুবর্ণ সুযোগ নষ্ট করেন, তিনি কাছ থেকে শট নিতে গিয়েও বল জালে পাঠাতে ব্যর্থ হন।

আরও পড়ুন

তবে, ফ্লিকের শিষ্যরা রক্ষণ সামলে ম্যাচের বাকি সময় পার করে দেয় এবং এক গোলের লিড ধরে রেখে বিজয় নিশ্চিত করে। এর ফলে, কোপা দেল রে ফাইনালে মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ফুটবল বিশ্বের সবচেয়ে বড় প্রতিদ্বন্দ্বিতা-এল ক্লাসিকো! মঙ্গলবার রিয়াল মাদ্রিদ রিয়াল সোসিয়েদাদের বিপক্ষে অবিশ্বাস্যভাবে ৪-৪ ড্র করে ৫-৪ ব্যবধানে জয় পায়, যা তাদের ফাইনালে পৌঁছে দেয়। বার্সেলোনা ও রিয়াল মাদ্রিদ শেষবার কোপা দেল রে ফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল ২০১৪ সালে, যেখানে গ্যারেথ বেলের দুর্দান্ত এক গোল রিয়ালকে শিরোপা জেতায়।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আবারও মিথ্যা বলেছেন ট্রাম্প, যুদ্ধবিরতিতে রাজি নয় ইরান-তেহরান টাইমস

মন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠকে নেতানিয়াহু

যুদ্ধবিরতি এখনো হয়নি, ইসরায়েল হামলা বন্ধ করলে বন্ধ করবে ইরানও-পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরাঘচি

নিজেদের আকাশসীমা খুলে দিলো কাতার

ইরান-ইসরায়েল সংঘাতকে ‘১২ দিনের যুদ্ধ’ নাম দিলেন ট্রাম্প

কাতারের মধ্যস্থতায় ইরান যুদ্ধবিরতিতে রাজি হচ্ছে : রয়টার্স