ভিডিও সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

টঙ্গীতে আবারও বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়ক অবরোধ

টঙ্গীতে আবারও বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়ক অবরোধ, ছবি: সংগৃহীত।

মফস্বল ডেস্ক:  গাজীপুরের টঙ্গীতে বকেয়া বেতনের দাবিতে বি এইচ আই এস অ্যাপারেলস লিমিটেডের শ্রমিকরা আবারও  সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন।

রোববার সকাল ৭টা থেকে টঙ্গীর হোসেন মার্কেট এলাকায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের উভয় পাশ অবরোধ করেন শ্রমিকরা। পরে যৌথবাহিনীর অনুরোধে সকাল ৯টায় মহাসড়ক ত্যাগ করে কারখানার সামনে অবস্থান করছেন।শ্রমিকরা বলেন, কারখানাটিতে প্রায় ১,৩০০ শ্রমিক কাজ করেন। ১১ মার্চ ফেব্রুয়ারি মাসের বকেয়া বেতনের জন্য সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন তারা। চার ঘণ্টা পর তারা সড়ক ত্যাগ করেন। ২০ মার্চ শ্রমিকদের কিছু বেতন পরিশোধ করে কর্তৃপক্ষ। পরে অন্য শ্রমিকরা রোববার সকালে বেতনের জন্য কারখানার সামনে আসেন।

এসময় কারখানার সামনে বন্ধের নোটিশ দেখে শ্রমিকরা সকাল ৭টায় হোসেন মার্কেট এলাকায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন। সকাল ৯টায় যৌথবাহিনী সমস্যা সমাধানের কথা বলে শ্রমিকদের মহাসড়ক থেকে কারখানার সামনে সরিয়ে নেয়। বর্তমানে শ্রমিকরা কারখানার সামনে অবস্থান করছে।শ্রমিক স্বর্ণালী বেগম সাংবাদিককে বলেন, কিছুদিন পরই ঈদ। এখন বেতন-ভাতা আটকে রেখে কারখানা বন্ধ ঘোষণা করা মানে আমাদের জীবন ধ্বংস করে দেওয়া। আমরা দিশেহারা। কীভাবে বাসা ভাড়া দেব, দোকানের বাকি শোধ করব, কিছুই বুঝতে পারছি না।

আরও পড়ুন

শ্রমিক শারমিন আক্তার সাংবাদিককে বলেন, ১১ মার্চ বেতনের জন্য মহাসড়ক অবরোধ করার পর ২০ মার্চ কিছু শ্রমিককে বেতন দেয়। আমাদের সমস্যার সমাধানের জন্য তারা কোনো চেষ্টা করেনি।

এ বিষয়ে গাজীপুর শিল্প পুলিশ-২ টঙ্গী জোনের পুলিশ পরিদর্শক আমিনুল ইসলাম গণমাধ্যমে বলেন, ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে শ্রমিকরা বিক্ষোভ করেছিল। মহাসড়ক থেকে সরে তারা এখন কারখানার সামনে অবস্থান করছেন। বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা চলছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

লালমনিরহাটে চিকিৎসকের মারধরে রোগী হাসপাতালে ভর্তি

বগুড়ার ধুনটে সরকারি জমি উদ্ধারে গিয়ে মবের শিকার ভূমি কর্মকর্তা

জরাজীর্ণ ঘরে সোনালী ব্যাংক তালোড়া শাখার কার্যক্রম চলছে

বগুড়ার শিবগঞ্জে ১৮ পিচ ইয়াবা ও হিরোইনসহ গ্রেফতার ৩

বগুড়ার কাহালুতে ভীমরুলের চাক পোড়াতে গিয়ে বাড়িতে আগুন

ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোটগণনা সরাসরি দেখা যাবে এলইডি স্ক্রিনে