ভিডিও মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫

প্রতিনিয়ত ঘটছে দুর্ঘটনা

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে অবৈধ মাটি পরিবহণে রাস্তার বেহাল দশা, জনদুর্ভোগ চরমে

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে অবৈধ মাটি পরিবহণে রাস্তার বেহাল দশা, জনদুর্ভোগ চরমে

তাড়াশ (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি : সিরাজগঞ্জের তাড়াশে অবৈধ ট্রাক্টরে ধারণ ক্ষমতার চেয়ে অতিরিক্ত মাটি বহন করায় তা সড়কে পড়তে থাকে। এতে সামান্য বৃষ্টি হলেই উপজেলার বিভিন্ন সড়ক কাদায় পরিপূর্ণ হয়। দেখে বোঝার উপায় থাকে না সেগুলো পাকা না কাঁচা সড়ক। বেশিরভাগ সড়ক দিয়ে অতিরিক্ত মাটি বোঝাই ট্রাক-ট্রাক্টর চলাচল করে।

স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, বছরের পর বছর এসব যান চলাচল করায় যানগুলো থেকে মাটি সড়কে পড়ে। এরপর বৃষ্টি হলেই তা কাদায় পরিণত হয়। গতকাল শুক্রবার ভোর থেকে বৃষ্টির পর উপজেলার বিভিন্ন সড়ক যেন থকথকে কাদায় লেপ্টে যায়। এতে সড়কে যানবাহন ও পথচারী চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়ে। এই অকেজো সড়ক নিয়ে এলাকাবাসী অনেকেই ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

সরেজমিনে দেখা যায়, পৌর শহরের কাউরাইল, সোলাপাড়া, মঙ্গলবাড়িয়া, খুটিগাছা রাস্তাসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পাকা সড়ক এখন কাদার সড়কে পরিণত হয়েছে। পথচারীরা কাদামাটি গায়ে লাগার ভয়ে চলাচল করতে পারছে না। বিশেষ করে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন মোটরসাইকেল চালকরা। মোটরসাইকেলের চাকা স্লিপ কেটে ঘটছে প্রতিনিয়ত দুর্ঘটনা।

আরও পড়ুন

এলাকাবাসী জানান, জনগুরুত্বপূর্ণ এই সড়কগুলোতে যদি এখনই কোনো ব্যবস্থা নেওয়া না যায়, তাহলে কিছুদিনের মধ্যেই চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়বে। বিশেষ করে আগামী বর্ষা মৌসুমে অবস্থা আরো খারাপ হবে। এজন্য এখনই প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া না হলে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। এ বিষয়ে দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে দাবি জানান ভুক্তভোগীরা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক থাকলেই মৃত্যুদণ্ড, ইরানে আইন পাস

ব্রহ্মপুত্র নদে নৌকা ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু, নিখোঁজ ২

রাজশাহীতে স্কুলছাত্রীকে অপহরণ করে ধর্ষণের মামলায় যুবক গ্রেফতার

সৌদি আরবে আজীবন থাকতে চান রোনালদো

এসি টানা কতক্ষণ চালানো নিরাপদ?

একদিনে ১৩ জনের করোনা শনাক্ত