ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে বগুড়ার আদমদীঘিতে পুলিশের কৌশলগত নিরাপত্তা বলয়

আদমদীঘি (বগুড়া) প্রতিনিধি : মুসলমানদের বড় উৎসব পবিত্র ঈদুল ফিতর আর মাত্র কয়েক দিন পর উদযাপিত হবে। ঈদকে সামনে রেখে কেনাকাটার ধুম পড়েছে মার্কেটগুলোতে। ঈদুল ফিতরে কেনাকাটা, বিদেশ ও দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে আসা মানুষদের নিরাপত্তা নির্বিঘ্ন করতে, সড়কে ছিনতাই, চুরি, মলম পার্টির দৌরাত্ম বন্ধসহ অপরাধ প্রবণতারোধ করতে বগুড়ার আদমদীঘি থানা পুলিশ উপজেলাব্যাপী বিভিন্ন সড়ক ও গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে তাদের কৌশলগত নিরাপত্তা বলয় চালাতে শুরু করেছে।
পুলিশবাহিনী উপজেলার জনগণকে নিরাপত্তা দিতে সন্ধ্যার পর পর পুলিশ পিকআপ ভ্যান, সিএনজিচালিত অটোরিকশা ও মোটরসাইকেলযোগে বেরিয়ে পড়ছেন ঝুঁকিপূর্ণ সড়কে, রাতভর রণ পাহারা শেষে ফিরছেন ভোর রাতে। থানার অফিসার ইনচার্জ এসএম মোস্তাফিজুর রহমানের নেতৃত্বে শুধু পুলিশ বাহিনী নয়, গ্রাম পুলিশের সদস্যরাও রাস্তায় রাস্তায় পাহারা দিতে শুরু করেছেন।
ফলে প্রতি বছরের মতো এখনও কোন সড়কে ছিনতাই, ডাকাতি কিংবা চুরির খবর পাওয়া যায়নি। আসন্ন ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে সমগ্র উপজেলায় পুলিশের কৌশলগত নিরাপত্তা বলয় গড়ে তোলা হয়েছে। পবিত্র রমজান মাসের সপ্তাহখানের পর থেকে সন্ধ্যার পরপরই আদমদীঘি থানা ও সান্তাহার ফাঁড়ির পুলিশের পাশাপাশি গ্রাম পুলিশরা পিকআপ ভ্যান, ৯৯৯ নম্বরের গাড়িসহ মোটরসাইকেলযোগে বেরিয়ে যান জনসাধারণকে নিরাপত্তা দিতে। পুলিশ ও গ্রাম পুলিশের টহল জোড়দার যেন এলাকায় জনসাধারণকে স্বস্তি এনে দিয়েছে।
আরও পড়ুনআদমদীঘি থানার অফিসার ইনচার্জ এসএম মোস্তাফিজুর রহমান জানান, উপজেলায় অপরাধরোধে বিভিন্ন স্থানে মাইকিং ও প্রচারপত্র বিলি করে জনগণের সচেতনতা সৃষ্টি এবং ঢাকাসহ দেশ ও বিদেশ থেকে আসা জনসাধারণকে নিরাপত্তা দিতে পুলিশ যথাসম্ভব সবকিছুই করছে। তিনি উপজেলাবাসীকে সচেতন থেকে সহযোগিতা করার আহবান জানান।
মন্তব্য করুন