ভিডিও বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫

পুলিশের টহল জোড়দার

বগুড়ায় বাড়ছে সড়ক ডাকাতি

বগুড়ায় বাড়ছে সড়ক ডাকাতি, ছবি সংগৃহীত

স্টাফ রিপোর্টার : হঠাৎ করে বগুড়ায় বাড়ছে সড়ক ডাকাতি। গত জানুয়ারি মাসে সড়কে গাছ কেটে ব্যারিকেড দিয়ে তিনটি ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে।

গত ২৯ জানুয়ারি বুধবার রাতেও নন্দীগ্রামে সড়ক ডাকাতি হয়েছে। এর আগে শিবগঞ্জে আরও দুটি সড়ক ডাকাতির ঘটনা ঘটে। তবে ডাকাতিরোধে পুলিশের তৎপরতা বাড়ানো হয়েছে। ওই দিন রাত ১১ টার দিকে নন্দীগ্রামে কাথম-কালিগঞ্জ আঞ্চলিক সড়কে শিমলা-ভাগবজর এলাকায় গাছ কেটে বেরিকেড দিয়ে বিভিন্ন যানবাহনে ডাকাতি করা হয়। লুট করা হয় টাকা, মোবাইল ফোনসহ বিভিন্ন মালামাল। তবে এলাকাবাসীর প্রতিরোধের মুখে পালিয়ে যায় ডাকাতরা। ডাকাতির ঘটনা ঘটলেও গতকাল শুক্রবার পর্যন্ত পুলিশ ডাকাতদের সনাক্ত করতে পারেনি। যে কারনে ধরাও পড়েনি কেউ।

নন্দীগ্রাম থানার ওসি তারিকুল ইসলাম জানান, সড়ক ডাকাতির ঘটনায় জড়িত কাউকে গ্রেপ্তার করা যায়নি। তবে জড়িতদের সনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার চেষ্টা চলছে। ওই সড়কে অস্থায়ী চেকপোস্ট বসিয়ে পুলিশের তৎপরতা বাড়ানো হয়েছে। সড়কে পুলিশের টহল জোড়দার করা হয়েছে।

এর আগে ১ জানুয়ারি রাত সাড়ে ১১ টার দিকে বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার মোকামতলা- জয়পুরহাট সড়কের গনেশপুর পুলিশ বক্স সংলগ্ন এলাকায় ডাকাতদল রাস্তার পাশের ২টি গাছ কেটে ব্যারিকেড দিয়ে ডাকাতি করে।  সেখানে ৫-৬ জন ডাকাত প্রথমে ওষুধ কোম্পানীর কর্মী তফেজ উদ্দিন, তার সঙ্গী সাইফুল ইসলাম ও সাংবাদিক শফিউল আলম ডিউকে আটক করে পাশের জমিতে নিয়ে গিয়ে হাত, পা ও মুখ বেধে ফেলে। এরপর তফেজ উদ্দিনের মোটরসাইকেল ও তার সঙ্গী সাইফুল ইসলামের মোবাইল ফোন, ২০ হাজার টাকা এবং সাংবাদিকের মোবাইল ফোন লুট করে নিয়ে যায় ডাকাতদল। ডাকাতের কবলে পড়া এই ভুক্তভোগীর আরও জানান এ সময় জয়পুরহাট গামী একটি নাইট কোচও ডাকাতির কবলে পরে।

আরও পড়ুন

অপরদিকে, একই দিন রাত ১০ টার দিকে শিবগঞ্জ পিরব সড়কের লোহার ব্রিজ এলাকায় আটমূল ইউনিয়নের কুড়াহার গ্রামের আব্দুল্লাহ বাড়ি ফেরার পথে ওই স্থানে ডাকাতদের কবলে পড়েন। এ সময় তারা সড়কে ব্যারিকেড দিয়ে গতিরোধ করে তার মোটরসাইকেল ছিনিয়ে নিয়ে যায়।

এ ব্যাপারে শিবগঞ্জ থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আব্দুল হান্নান বলেন, গনেশপুর পুলিশ বক্সের কাছে এবং পিরব সড়কে লোহার ব্রিজ এলাকায় সড়ক ডাকাতির ব্যাপারে কেউ অভিযোগ করেনি। তারপরও সড়কে পুলিশের টহল বাড়ানো হয়েছে।

এ বিষয়ে জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (মিডিয়া ও ট্রাফিক) সুমন রঞ্জন সরকার বলেন, সড়কে ডাকাতিরোধে পুলিশের তৎপরতা বাড়ানো হয়েছে। বাড়ানো হয়েছে টহলও। সেইসাথে ডাকাতির ঘটনায় জড়িতদের সনাক্ত করে গ্রেপ্তারে অভিযানও চলছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৩২ বছর পর মধ্যরাতে জাকসু নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা

নয়াপল্টনে বিএনপির শ্রমিক সমাবেশের প্রস্তুতি চূড়ান্ত

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া সড়ক নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগে দুদক’র অভিযান

পাবনার বেড়ায় পেঁয়াজ সংরক্ষণে উন্নত পদ্ধতির ঘর

সিরাজগঞ্জে র‌্যাব-১২ এর অভিযানে ৫৮৭ পিস ইয়াবাসহ গ্রেফতার ১

দিনাজপুর শিক্ষাবোর্ডর এসএসসি পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের দায়ে ৫ জনকে বহিষ্কার