ভিডিও রবিবার, ১৫ জুন ২০২৫

দেশ গড়ার সুযোগ নষ্ট হতে দেয়া যাবে না: আইন উপদেষ্টা

দেশ গড়ার সুযোগ নষ্ট হতে দেয়া যাবে না: আইন উপদেষ্টা, ছবি: সংগৃহীত

তরুণদের আত্মত্যাগের বিনিময়ে পাওয়া নতুন দেশ গড়ার দ্বিতীয় সুযোগ নষ্ট হতে দেয়া যাবে না। এমনটা জানালেন আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল। শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) রাজধ্নাীর মিরপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে দাঁড়িয়ে তিনি এই প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন।

আসিফ নজরুল বলেন, শহিদ বুদ্ধিজীবীরা যে স্বপ্ন, প্রত্যয় এবং দেশপ্রেম নিয়ে সংগ্রামে ঝাঁপিয়ে পড়েছিলেন, সেটারই কন্টিনিউশন ছিল আমাদের জুলাই গণঅভ্যুত্থান। আমাদের তরুণরা, ছাত্ররা জীবনের মায়া উপেক্ষা করে গণতন্ত্র, মানুষের অধিকার, বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠা ও শোষণমুক্ত সমাজ প্রতিষ্ঠার জন্য লড়াই করেছে।

আরও পড়ুন

আইন উপদেষ্টা বলেন, ১৯৭১ সালে বহু মানুষের আত্মত্যাগের পর, বহু বুদ্ধিজীবীর আত্মত্যাগের পর আমরা স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে ব্যর্থ হয়েছিলাম। একদলীয় মানসিকতা এবং একটা দলের ব্যর্থতার কারণে তা নষ্ট হতে বসেছিল। আজ কোনোভাবেই যেন সে ব্যর্থতার পুনরাবৃত্তি না হয় সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নওগাঁয় দেশীয় ফল উৎসব

রূপগঞ্জে ভুয়া এসপি গ্রেপ্তার

ঠাকুরগাঁওয়ে সেনা অভিযানে অস্ত্র-স্ট্যাম্পসহ আটক ১

শেরপুরে বাসচাপায় সেনাসদস্যের মৃত্যু, বাসে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা

গাইবান্ধার সাঘাটায় জমি নিয়ে সংঘর্ষে আহত ১২

কোটালীপাড়ায় ২০০ অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ