ভিডিও রবিবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৫

দর্শকের প্রিয় হয়ে উঠছেন রেহান

ফররুখ আহমেদ রেহান।

অভি মঈনুদ্দীন ঃ বাংলাদেশের নাট্যাঙ্গনে নতুন যেসব অভিনেতা এসেছিলেন তাদের মধ্যে খায়রুল বাসার, ইয়াস রোহান, আরশ খান, পার্থ শেখ রয়েছেন বেশ আলোচনায়। আর তাদের পর ইণ্ডাষ্ট্রিতে নতুন নাট্যাভিনেতার আগমনের বা অভিষেকের তালিকায় নিজের অভিনয় দিয়ে শুরু থেকেই বেশ আলোচনায় আছেন টাঙ্গাইলের সন্তান ফররুখ আহমেদ রেহান। যার অভিনয়ের যাত্রাটা শুরু হয়েছিলো ২০২৪ সালের একেবারে শেষপ্রান্তে মিজানুর রহমান আরিয়ানের ‘যুগল’ নাটকে অভিনয়ের মধ্যদিয়ে একজন নাট্যাভিনেতা হিসেবে তার যাত্রা শুরু হয়। এতে তার বিপরীতে ছিলেন নাজনীন নীহা। ‘যুগল’র পরপরই সবার দৃষ্টিতে চলে আসেন রেহান। শুরু হয় তাকে নিয়ে আলোচনা। বেশ কয়েকজন নির্মাতা তাকে নিয়ে কাজ শুরু করেন। রেহানেরও সুযোগ হয় সময়েল অন্যতম মেধাবী ও সেরা অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী থেকে শুরু করে তানজিন তিশা, সাফা কবির, সামিরা খান মাহিদের সঙ্গে নাটকে অভিনয় করার। তাদের সঙ্গে কাজগুলোও বেশ আলোচনায় চলে আসে। বিশেষত মেহজাবীন চৌধুরীর সঙ্গে ওয়েব ফিল্ম ‘নীল সুখ’-এ রেহানের অভিনয় রেহানকে নিয়ে আসে আরো আলোচনায়। যে কারণে তার কাজের ব্যস্ততা বেড়ে যায়। তবে রেহান দেশের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠিত ও স্বনামধন্য ফ্যাশন হাউজেরও নিয়মিত মডেল হিসেবে ফটোশ্যুুট নিয়ে ভীষণ ব্যস্ত সময় কাটান বছরজুড়েই।

আজ তিনি একটি ফ্যাশন হাউজের ফটোশ্যুট-এ অংশ নিয়েছেন। এছাড়াও আরো বেশকিছু ভালো কাজের সাথে তিনি নিজেকে সম্পৃক্ত করেছেন যা প্রচারে এলে রেহান চলে যাবেন এক অনন্য উচ্চতায়। আগামীটা যে রেহানেরও হতে যাচ্ছে তার আভাসই পাওয়া যাচ্ছে এখন থেকেই। আগামী নভেম্বরে রেহান বেশকিছু ফিকশনে কাজ করবেন। সেই কাজগুলো নিয়ে এখন নানান ধরনের প্রস্তুতি চলছে। রেহান বহু কাজে বিশ্বাসী নয়। প্রতিটি কাজ যেন মান সম্পন্ন হয় সেদিক দিয়েই তার মনোযোগটা বেশি।

আরও পড়ুন

এদিকে ৫ অক্টোবর রেহানের জন্মদিন। জন্মদিন নিয়ে বিশেষ কোনো পরিকল্পনা নেই। তবে আগামীর কাজ ও জন্মদিন প্রসঙ্গে রেহান বলেন,‘ সত্যি বলতে কী অভিনয়ে আসার আগে আমি ফ্যাশন ওয়ার্ল্ডের সাথে সম্পৃক্ত ছিলাম। এই ফ্যাশন ওয়ার্ল্ডের সাথে আমি আজীবন সম্পৃক্ত থাকবো। কারণ আজ পর্যন্ত রেহান হয়ে উঠার নেপথ্যে তাদের অবদান রয়েছে। দেশের বেশকিছু প্রতিষ্ঠিত ফ্যাশন হাউজের কাজ করেই আমি এতোদূর এসেছি। এখন অভিনয়ে ফোকাস দিচ্ছি। যতোটা পারছি নিজেকে ডেভেলপ করছি। প্রচারিত কাজগুলোর বেশ ভালো সাড়া পেয়েছি। আর সামনে কিছু কাজের ঘোষনা আসবে, সেই কাজগুলো নিয়ে ভীষণ প্রত্যাশা। জন্মদিন নিয়ে বিশেষ কোনো পরিকল্পনা নেই। তবে এটা সত্যি আমার খুউব প্রিয় কিছু মানুষ আছেন মিডিয়াতে, কেন যেন বিশ্বাস করি তারা দিনটিকে একটু বেশিই বিশেষায়িত করে তুলবেন। আমি রেহান একজন মানুষ হিসেবে যেমন আছি আজীবন যেন এমনই থাকি। কেউ যেন বলতে না পারে রেহান বদলে গেছে।’

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আজীবন সম্মাননা পেলেন দৈনিক করতোয়ার সম্পাদক

স্বর্ণের ভরি দুই লাখ ছুঁইছুঁই

দেশ বিদেশ থেকে ‘শেষের গল্প’তে দীপার অভিনয়ের প্রশংসায় দর্শক

বিশ্বশান্তি প্রতিষ্ঠায় বুদ্ধের শিক্ষা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারে: প্রধান উপদেষ্টা

মা ইলিশ রক্ষায় ১৭টি যুদ্ধজাহাজ মোতায়েন নৌবাহিনীর

সারাদেশে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার ৯৫৬