টেকনাফের পাহাড়ি বন্দিশালা থেকে আবারো ২১ জন উদ্ধার

মফস্বল ডেস্ক: কক্সবাজারের সীমান্ত জনপদ টেকনাফের বাহারছড়ার গহিন পাহাড়ে পাচারকারীদের আস্তানা থেকে নারী ও শিশুসহ আরও ২১ জনকে উদ্ধার করেছে যৌথ বাহিনী। এ নিয়ে টানা দুই দিনে উদ্ধার করা হলো ২৯ জনকে। সাগরপথে মালয়েশিয়া পাচারের জন্য তাদের এসব আস্তানায় বন্দি করে রাখা হয়েছিল।বৃহস্পতিবার কোস্টগার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম উল হক এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। কোস্টগার্ড ও নৌবাহিনী এই অভিযানে অংশগ্রহণ করে।
তিনি জানান, তারা জানতে পারেন সাগরপথে মালয়েশিয়া পাচারের জন্য নারী ও শিশুসহ বেশ কিছু মানুষকে টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়নের করাচিপাড়া ঘাটের কাছে একটি ঘরে বন্দি করে রাখা হয়েছে। এই তথ্যের ভিত্তিতে বুধবার রাত ১১টার দিকে কোস্টগার্ড ও নৌবাহিনী যৌথ অভিযানে নামে। অভিযানকালে বাহারছড়ার করাচিপাড়া ঘাট সংলগ্ন এলাকায় পাচারকারীদের গোপন আস্তানা থেকে নারী ও শিশুসহ ২১ জনকে উদ্ধার করা হয়।
লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম উল হকের দাবি, অভিযানকালে যৌথ বাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে পাচারকারীরা পালিয়ে যায়। তাই কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। তবে তাদের ধরতে নৌবাহিনী ও কোস্টগার্ডের গোয়েন্দা নজরদারি ও অভিযান চলমান রয়েছে বলেও জানান তিনি।
আরও পড়ুনপ্রসঙ্গত, গত বুধবারও যৌথ বাহিনী অভিযান চালিয়ে পাচারকারীদের পাহাড়ি আস্তানা থেকে ৭ জন রোহিঙ্গা নারী ও এক শিশুকে উদ্ধার করে।
মন্তব্য করুন