মেসির স্বপ্নভঙ্গ করে লিগস কাপের শিরোপা সিয়াটলের

স্পোর্টস ডেস্ক : লিওনেল মেসি পুরো ৯০ মিনিট খেললেন। তবুও লিগস কাপের ফাইনালে একটিও অন-টার্গেট শট নিতে পারেনি ইন্টার মায়ামি। সিয়াটল সাউন্ডার্সের দাপুটে পারফরম্যান্সে শেষ পর্যন্ত ৩-০ গোলের হারে ট্রফি স্বপ্ন ভেঙে যায় মায়ামির।
লুমেন ফিল্ডে প্রায় ৭০ হাজার দর্শকের সামনে শুরু থেকেই ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয় সিয়াটল। ম্যাচের ২৬ মিনিটে সতীর্থের ক্রসে হেড করে গোল করেন ডি রোসারিও। ক্যারিয়ারের ৪৬তম শিরোপার সামনে দাঁড়িয়ে থাকা মেসির স্বপ্ন তখনই ভাঙতে শুরু করে। দ্বিতীয়ার্ধে সমতায় ফেরার বড় সুযোগ পেয়েছিল মায়ামি। লুইস সুয়ারেজের পাস থেকে গোলরক্ষকের সামনে একেবারে ফাঁকা জায়গা পান মেসি। কিন্তু তার শট চলে যায় পোস্টের উপর দিয়ে। সেই মিসই ম্যাচের বাঁক ঘুরিয়ে দেয়।
আরও পড়ুন৮৪ মিনিটে ইয়ানিক ব্রাইটের ফাউলে পেনাল্টি পায় সিয়াটল। সেখান থেকে আলেক্স রোলড্যান গোল করতে ভুল করেননি। ৮৯ মিনিটে আরও একটি গোল করে জয় নিশ্চিত করে দলটি। যুক্তরাষ্ট্রের লিগস কাপে এটিই সিয়াটলের প্রথম শিরোপা। এর আগে ২০২১ সালে রানার্স-আপ হয়েছিল তারা। আর টুর্নামেন্টে ২০২৩ সালে একমাত্র ট্রফি জেতা মায়ামি এবারই প্রথম পেলো রানার্স-আপ হওয়ার স্বাদ। লিগস কাপের ফাইনাল হেরে যাওয়ার প্রতিশোধ নেওয়ার সুযোগ আড়াই সপ্তাহের মধ্যেই পাচ্ছে মায়ামি। মেজর লিগ সকারে (এমএলএস) আগামী ১৭ সেপ্টেম্বর সিয়াটলের মুখোমুখি হবেন মেসিরা।
মন্তব্য করুন