ভিডিও সোমবার, ১৮ আগস্ট ২০২৫

নীলফামারীর ডোমারে মেয়াদোত্তীর্ণ খাবার রাখায় দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

নীলফামারীর ডোমারে মেয়াদোত্তীর্ণ খাবার রাখায় দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা। প্রতীকী ছবি

ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি : নীলফামারীর ডোমারে মেয়াদোত্তীর্ণ খাবার সংরক্ষণ ও বিক্রির দায়ে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করেছে উপজেলা প্রশাসন। আজ সোমবার (১৮ আগস্ট) দুপুরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শায়লা সাঈদ তন্বীর নেতৃত্বে ডোমার পৌরসভার দত্ত সুইটস ও ডোমার হাইওয়ে রেলগেইট সংলগ্ন গ্র্যান্ড থ্রি স্টার হোটেল এন্ড রেস্টুরেন্টে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

জানা যায়, মেয়াদোত্তীর্ণ কেক সংরক্ষণের অভিযোগে দত্ত সুইটসকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একইসাথে ফ্রিজে বাসি খাবার রাখা ও মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করার অপরাধে গ্র্যান্ড থ্রি স্টার হোটেল এন্ড রেস্টুরেন্টকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার শায়লা সাঈদ তন্বী বলেন, অভিযোগের ভিত্তিতে দত্ত সুইটসে অভিযান চালানো হয়। এখানে মেয়াদোত্তীর্ণ কেক খেয়ে কয়েকজন অসুস্থ হওয়ার তথ্য পাওয়া গেছে। এছাড়াও প্রতিষ্ঠানটিতে বেশকিছু অসঙ্গতি পাওয়া যায়।

আরও পড়ুন

ভুল স্বীকার করায় সতর্কতামূলকভাবে তাদের জরিমানা করা হয়েছে। একইভাবে থ্রি স্টার হোটেল এন্ড রেস্টুরেন্টে সতর্কতামূলকভাবে জরিমানা করা হয়েছে। ভবিষ্যতে এ ধরনের ভুল করলে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানানো হয়।

অভিযানে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. শামসুল আলম, নিরাপদ খাদ্য অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. শিহাব উদ্দীন, কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের উপজেলা ম্যানেজার এ.টি.এম এরশাদ আলম, স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মো. আল আমিন এবং ডোমার থানা পুলিশের একটি টিম উপস্থিত ছিল।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে কর্মসূচী ঘোষণা

বগুড়ার শিবগঞ্জে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে অটোভ্যান চালকসহ দুইজনের মৃত্যু

বগুড়ায় আসামিকে মারধর, পুলিশের বিরুদ্ধে মামলা করতে এসপিকে নির্দেশ আদালতের

আইফোনের চার্জ ধরে রাখতে সেটিংসে ছোট্ট পরিবর্তন করুন

আদালতের রায় শুনে আসামির মৃত্যু

বগুড়ার নন্দীগ্রামে পুকুরে বিষ দিয়ে মাছ নিধনের অভিযোগ