ভিডিও সোমবার, ০৪ আগস্ট ২০২৫

রোহিঙ্গাদের ভারতে পাচারের চেষ্টা, দালাল গ্রেফতার

রোহিঙ্গাদের ভারতে পাচারের চেষ্টা, দালাল গ্রেফতার

ভারতে পাচারের উদ্দেশ্যে ফেনীতে আনা দুই রোহিঙ্গাকে আটক করেছেন স্থানীয় জনতা।

এরপর গতকাল রোববার (৩ আগস্ট) রাত ১১টার দিকে খবর পেয়ে ফেনীর মহিপাল পাসপোর্ট অফিস সংলগ্ন এলাকা থেকে তাদের আটক করে থানায় নিয়ে যায় পুলিশ।

আটক রোহিঙ্গা দুজন হলেন- কক্সবাজারের উখিয়ার বালুখালী ক্যাম্পের মোহাম্মদ আরাফাত (২৫) ও মোসাম্মদ রমিদা (২৬)। তাদের আশ্রয় শিবিরে ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।

জানা গেছে, রোহিঙ্গাদের সীমান্তবর্তী ফেনীর পরশুরামে রাখা হয় একদিন। তবে পাচার করতে না পারায় আবার আনা হয় ফেনী শহরে। সেখানেই ধরা পড়েন দুই রোহিঙ্গা ও স্থানীয় মানবপাচারকারী।

গ্রেফতার দালাল মো. আবদুল মান্নান (৩৪) ফেনীর পরশুরাম উপজেলার কালিনগর এলাকার নতুন বাড়ির শফিকুর রহমানের ছেলে।

আরও পড়ুন

পুলিশ জানায়, স্থানীয় দালাল মান্নানের কাছ থেকে তিনটি বাংলাদেশি পাসপোর্ট, ১৭টি এনআইডি ও বেশ কিছু জন্ম নিবন্ধন সনদ জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় আবদুল মান্নানসহ তিনজনের নাম উল্লেখ করে মানবপাচার প্রতিরোধ, পাসপোর্ট ও স্ট্যাম্প জালিয়াতি আইনে মামলা করা হয়েছে। ওই মামলায় মো. আবদুল মান্নানকে গ্রেফতার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়।

পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে আটক রোহিঙ্গারা জানান, কক্সবাজারের আশ্রয় শিবির থেকে তাদের বাংলাদেশি পাসপোর্ট দেওয়ার কথা বলে এবং বিদেশে পাঠানোর প্রলোভন দেখিয়ে ক্যাম্প থেকে ফেনীতে আনেন মান্নান ও তার সহযোগীরা। পরে ভারতে পাচারের জন্য সীমান্তবর্তী পরশুরামে রেখে আসা হয়। সেখান থেকে আবার ফেনীতে আনা হয় তাদের।

ফেনী মডেল থানার উপপরিদর্শক মো. গোলাম মোস্তফা জানান, আবদুল মান্নানকে সোমবার বিকেলে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। আটক দুই রোহিঙ্গা শরণার্থীকে আইনি প্রক্রিয়া শেষে রোহিঙ্গা শিবিরে ফেরত পাঠানো হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে পল্লী চিকিৎসকের ভুলে হাসপাতালে কাতরাচ্ছে শিশু

দেশে হার্টের রিংয়ের দাম কমালো সরকার

তারুণ্যের প্রথম ভোট ধানের শীষের জন্য হোক : মোর্শেদ মিল্টন

গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষ্যে মঙ্গলবার সংবাদপত্রের অফিস ছুটি

বগুড়ার নন্দীগ্রামে আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার

কুড়িগ্রামের রাজারহাটে মোটরসাইকেল চুরি