ভিডিও বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫

শোককে শক্তিতে রূপান্তর করতে হবে

বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হক বলেছেন, “ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থান-২০২৪ এর নারকীয় আশুলিয়া ঘটনার শহীদদের স্মরণে আজকের এই প্রতিবাদ সমাবেশের মাধ্যমে আমরা শহীদ পরিবারের প্রতি গভীর শোক ও সমবেদনা জানাই। এই শোককে আমরা শক্তিতে রূপান্তরিত করব। যারা দেশ ও জনগণের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে—তাদের বিরুদ্ধে আমাদের আন্দোলন চলবে।”

আজ বুধবার বিকেলে ঢাকা ইপিজেড নবীনগর পল্লী বিদ্যুৎ মাদরাসার সামনে আয়োজিত এক প্রতিবাদ সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি জানান, দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দিকনির্দেশনায় এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। সমাবেশে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। এছাড়াও সমাবেশে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বক্তব্য রাখেন। 

আমিনুল হক বলেন, “দেশের অভ্যন্তরে ও বিদেশ থেকে এখনো যারা ষড়যন্ত্র করে বাংলাদেশকে পিছিয়ে দিতে চায়, নির্বাচনকে বাধাগ্রস্ত করতে চায়-তাদের প্রতিহত করতে হবে। আজকের সমাবেশ থেকে আমরা সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।”

দলীয় নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, “পতিত স্বৈরাচার আওয়ামী লীগ যেভাবে সন্ত্রাসী কায়দায় জনগণের উপর প্রভাব বিস্তার করেছে, আপনারা কেউ বিএনপির নাম ভাঙিয়ে সে ধরনের আচরণ করবেন না। আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সবসময় আমাদের বলেছেন, জনগণের পাশে থাকতে। তাই জনগণের মতামত নিয়ে আমরা একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করতে চাই।”

আরও পড়ুন

তিনি আরও বলেন, “গত ১৭ বছর ধরে বিএনপি যে আন্দোলন-সংগ্রাম চালিয়ে যাচ্ছে, তা দেশের জনগণের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠা ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের লক্ষ্যে। আমরা আজো পরিপূর্ণ গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে পারিনি। স্বৈরাচার শেখ হাসিনার শাসন থেকে মুক্তি পেলেও স্বৈরাচারমুক্ত বাংলাদেশ এখনো গড়ে ওঠেনি। আমরা গণতন্ত্রের দ্বারপ্রান্তে পৌঁছালেও সেটির পূর্ণ বাস্তবায়ন এখনো বাকি।”

ঢাকা জেলা বিএনপি সভাপতি খন্দকার আবু আশফাক এর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক নিপূন রায় এর সঞ্চালনায় সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন, বিএনপির স্হায়ী কমিটির সদস্য বাবু গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, বিএনপি চেয়ারপারসন উপদেষ্টা আমান উল্লাহ আমান, বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি, বিএনপির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, কেন্দ্রীয় নেতা ডাঃ দেওয়ান মোঃ সালাউদ্দিন বাবু প্রমুখ। সমাবেশে মহিলাদলের সাধারণ সম্পাদক সুলতানা আহমেদ, ঢাকা জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিষ্টার ইরফান ইবনে আমান অমি, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য সচিব হাজী মোস্তফা জামান, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সিনিয়র সদস্য আনোয়ারুজ্জামান আনোয়ার, যুগ্ম আহবায়ক এসএম জাহাঙ্গীর হোসেন, এবিএমএ রাজ্জাক, গাজী রেজাউনুল হোসেন রিয়াজ, এম কফিল উদ্দিন আহমেদ, হাজী মোঃ ইউসুফ, মুহাম্মদ আফাজ উদ্দিন, বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়েরুল কবির খান, দারুসসালাম থানা বিএনপি আহবায়ক এসএ সিদ্দিক সাজু এবং জেলা যুবদল, ছাত্রদল, সেচ্ছাসেবকদলের নেতৃবৃন্দ  উপস্থিত ছিলেন।  সমাবেশে বিএনপির নেতাকর্মী, ছাত্রদল, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দলের বিপুল সংখ্যক নেতা-কর্মী উপস্থিত ছিলেন।  সমাবেশে শহীদদের স্বজনরা বক্তব্য রাখেন। বক্তারা সবাই আশুলিয়ার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানান এবং শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মেয়ের বাড়ির উদ্দেশ্যে বেরিয়ে হন নিখোঁজ, ২০ বছর পর ফিরলেন নিজ গ্রামে!

অলিম্পিকের নির্বাচন নভেম্বরে

অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করল মিয়ানমার জান্তা

চাঁদার জন্য এক ব্যক্তিকে পিটিয়ে হত্যা, দুই ভাইয়ের যাবজ্জীবন

ফিলিস্তিনকে সমর্থন করায় ইসরায়েলি অভিনেত্রী গ্রেফতার

ফরিদপুরে ইজিবাইক চালক হত্যা মামলায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড