ভিডিও রবিবার, ২৭ জুলাই ২০২৫

চলতি মাসেই আলোচনা শেষ করতে চায় ঐকমত্য কমিশন: আলী রীয়াজ

চলতি মাসেই আলোচনা শেষ করতে চায় ঐকমত্য কমিশন: আলী রীয়াজ, ছবি: সংগৃহীত।

রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে ১০টি বিষয়ে ঐকমত্য হয়েছে। এখনও ৭টি বিষয়ে আলোচনা চলছে। আর ৩ বিষয়ে আলোচনা বাকি রয়েছে। চলতি মাসের মধ্যেই আলোচনা শেষ করতে চার কমিশন— এমনটা জানিয়েছে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ সভাপতি ড. আলী রীয়াজ।

রোববার (২৭ জুলাই) জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সাথে রাজনৈতিক দলের দ্বিতীয় দফার ১৮তম দিনের বৈঠকের শুরুতে এ কথা বলেন তিনি।

আলী রোয়াজ বলেন, জুলাই সনদের প্রাথমিক খসড়া তৈরি করা হয়েছে। আগামীকালের মধ্যে সকল দলের কাছে তা পাঠানো হবে।

আরও পড়ুন

এদিকে, আজ বেলা ১১টার পর রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে ১৮তম দিনের আলোচনা শুরু হয়। আজকের বৈঠকে রাষ্ট্র পরিচালনার মূলনীতি, নাগরিকের মৌলিক অধিকার সম্প্রসারণের প্রস্তাব, পুলিশ বাহিনীর পেশাদারিত্ব ও দায়বদ্ধতা নিশ্চিতের লক্ষ্যে ‘স্বাধীন পুলিশ কমিশন গঠনের প্রস্তাবের বিষয়ে আলোচনা হবে। এই বৈঠক থেকে গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত আসতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

এতে অংশ নিয়েছে জামায়াত ইসলামী, এনসিপিসহ সকল রাজনৈতিক দল অংশ নিয়েছে। তবে বিএনপির পক্ষ থেকে কোনও প্রতিনিধি এখনও সংলাপে যোগ দেয়নি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নারায়ণগঞ্জে যানজট নিরসনে ডিসির সঙ্গে ৪২ সংগঠনের বৈঠক

বরিশালে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে পাঁচজন আহত

লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৩

মুন্সীগঞ্জ কারাগারে অসুস্থ হয়ে আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু

বগুড়া সান্তাহারে ট্রেনে কাটা পড়ে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

ফেসবুক আইডি ভেরিফাইডের ব্যাপারে যা জানালেন শাবনূর