ভিডিও শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫

ঈদে টানা ১০ দিন বন্ধ থাকবে ভোমরা স্থলবন্দর

ঈদে টানা ১০ দিন বন্ধ থাকবে ভোমরা স্থলবন্দর

আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দরে টানা ১০ দিন বন্ধ থাকবে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম। তবে এই সময়ে বাংলাদেশ-ভারতের মধ্যে পাসপোর্টধারী যাত্রী চলাচল স্বাভাবিক থাকবে।

ভোমরা কাস্টমস সি অ্যান্ড এফ এজেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মো. আবু মুছা বলেন, গত ২০ মে ল্যান্ড কাস্টমস স্টেশনের সহকারী কমিশনার বরাবর পাঠানো এক চিঠিতে জানানো হয়েছে, ৫ জুন (বৃহস্পতিবার) থেকে ১৪ জুন (শনিবার) পর্যন্ত বন্দর দিয়ে কোনো পণ্য আমদানি বা রপ্তানি করা হবে না। ঈদের ছুটি শেষে ১৫ জুন (রোববার) থেকে কার্যক্রম স্বাভাবিকভাবে শুরু হবে।

তিনি আরও বলেন, ভোমরা বন্দর দিয়ে প্রতিদিন গড়ে ২০০ থেকে ২৫০টি ট্রাকে পণ্য আমদানি-রপ্তানি হয়। ঈদের সময় কর্মকর্তা-কর্মচারীরা যেন স্বাচ্ছন্দ্যে ছুটি কাটাতে পারেন, সেই ভাবনা থেকেই অ্যাসোসিয়েশনের ১৭ মে মাসিক সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

আরও পড়ুন

এদিকে, ভোমরা কাস্টমসের রাজস্ব কর্মকর্তা রাসেল আহমেদ বলেন, ঈদের সময় বন্দর বন্ধের কোনো সরকারি আদেশ নাই। তবে স্বাভাবিকভাবেই এ সময় আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকে। মূলত দুই দেশের ব্যবসায়ীদের সমন্বিত সিদ্ধান্তেই এই ছুটি পালন করা হয়।

ভোমরা চেকপোস্টের ইমিগ্রেশন কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ঈদের ছুটিতে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক থাকবে। যাত্রীরা পূর্বের মতোই পাসপোর্ট দেখিয়ে সীমান্ত পারাপার করতে পারবেন। ভোমরা বন্দর কর্তৃপক্ষ জানায়, ছুটি শেষে ১৫ জুন থেকে ব্যবসা-বাণিজ্য ও পণ্য পরিবহন কার্যক্রম আবারও চালু হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইলনের কার্যকলাপে আমি খুবই হতাশ : ট্রাম্প

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানে যাওয়ার ইঙ্গিত ফ্রান্সের

দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন তারেক রহমান

কালুরঘাট সেতুতে দুর্ঘটনা: বরখাস্ত ৪ রেলকর্মী

‘কালো মানিক’কে গ্রহণ করেননি খালেদা জিয়া

করোনায় ঢাকায় ১ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৩