ভিডিও শনিবার, ০২ আগস্ট ২০২৫

জোনায়েদ সাকি

"দায়িত্ব সম্পূর্ণ করেই সরকারকে যেতে হবে, মাঝপথে চলে যাওয়ার কোনো সুযোগ নেই"

যমুনায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক শেষে

গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক জোনায়েদ সাকি বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে যেহেতু জনগণ একটা ভরসার জায়গায় রেখেছেন, যে দায়িত্ব রয়েছে তা সম্পূর্ণ করেই সরকারকে যেতে হবে। মাঝপথে চলে যাওয়ার কোনো সুযোগ নেই। আপনার (ইউনূস) ওপর যত চাপই থাকুক না কেন আপনি যে ঐতিহাসিক দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন তা পালন করে একটি দৃষ্টান্ত স্থাপন করুন।

আজ রোববার (২৫ মে) যমুনায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের তিনি একথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস আজ কয়েকটি রাজনৈতিক দলকে কথা বলার জন্য ডেকেছেন। সে বৈঠকে তিনি বর্তমান পরিস্থিতি তুলে ধরেছেন। দুটি বিষয় তিনি গুরুত্ব দিয়েছেন। একটি হচ্ছে, এই পরিস্থিতি এমন যে এখানে তার পক্ষে কাজ করার ক্ষেত্রে নানান অসুবিধার জায়গা তৈরি হচ্ছে। সেটা এমন অবস্থা তৈরি হয়েছে যে, তিনি কাজ চালিয়ে যেতে পারবেন কিনা সে নিয়েও তার মধ্যে একটা সংশয় তৈরি হয়েছে। তিনি ভেবেছিলেন কাজ যদি না করা যায় তাহলে দায়িত্বে থাকার প্রয়োজন নেই। 

'আর, দেশবাসীর প্রত্যাশা, রাজনৈতিক দলগুলোসহ জনগণের ভরসার যে জায়গা আছে, সেটা উপলব্ধি করে তিনি সবার সঙ্গে আলাপ-আলোচনা করছেন। কীভাবে এই পরিস্থিতি থেকে একটা কাঙ্ক্ষিত জায়গায় নিয়ে যাওয়া যায়।'

আরও পড়ুন

জোনায়েদ সাকি বলেন, দেশের সার্বিক রাজনৈতিক পরিস্থিতির কারণে নানা ধরনের আশঙ্কার জায়গা তৈরি হয়েছে। ফ্যাসিস্ট শক্তি নানা ধরনের তৎপরতা চালাচ্ছে। তাদের বিদেশি সহযোগীরা অন্তর্বর্তীকালীন সরকার, বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া এবং আমাদের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব সবকিছুতে বাধাগ্রস্ত, ক্ষতিগ্রস্ত করার জন্য চেষ্টা করছে। সেটা একটা আশঙ্কাজনক অবস্থায় আছে। সেক্ষেত্রে তিনি সবার ঐক্যের কামনা করেছেন। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

র‌্যাব-১৩ এবং র‌্যাব-১’র যৌথ অভিযানে শিশু ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামী গ্রেফতার

৫ আগস্টের মধ্যেই জুলাই ঘোষণাপত্র: তথ্য উপদেষ্টা

পাবনার সুজানগরে ইতিহাস খ্যাত এক জমিদার আজিম চৌধুরী

সিরাজগঞ্জের চৌহালীতে ৪ লাখ টাকার নিষিদ্ধ চায়না দুয়ারি জাল ধ্বংস

চাঁপাইনবাবগঞ্জের সোনামসজিদ স্থলবন্দর সম্প্রসারণের উদ্যোগ নেয়া হবে : নৌ পরিবহণ উপদেষ্টা এম সাখাওয়াত

একটি দেশের স্বাধীনতা একবার হয়, দুইবার নয় : ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু