ভোলায় ২৪ ঘণ্টা পর বাস ধর্মঘট প্রত্যাহার ,বাস চলাচল শুরু

ভোলায় বাস শ্রমিকদের ডাকা অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হয়েছে। ফলে বাস চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। আজ সোমবার (২৮ এপ্রিল) বিকেল ৫টায় ভোলা জেলা প্রশাসক মো. আজাদ জাহানের সভাপতিত্বে তাঁর সম্মেলন কক্ষে বাস শ্রমিক ও সিএনজি চালকদের নিয়ে এক জরুরি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
এর আগে গতকাল বিকেল ৪টার দিকে ভোলার চরফ্যাশনে যাত্রী ওঠানোকে কেন্দ্র করে বাস শ্রমিক ও সিএনজি চালকদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এরপর সন্ধ্যা ৬টা থেকে বাস শ্রমিকরা মহাসড়কে সিএনজি চালিত অটোরিকশা চলাচল নিষিদ্ধ করার দাবিতে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘটের ডাক দেন।
তবে জেলা প্রশাসকের সমঝোতা বৈঠকে মহাসড়কে সিএনজি চালিত অটোরিকশা চলাচল নিষিদ্ধ করার বিষয়ে কোন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। যেহেতু সিএনজি চালিত অটোরিকশার রুট পারমিট রয়েছে, তাই সিএনজি চলাচলে কোন বাধা নেই।
আরও পড়ুনএছাড়াও, গতকালের ঘটনায় বাস শ্রমিক ও সিএনজি চালকদের মধ্যে উভয়েরই দোষ রয়েছে মর্মে সমঝোতা বৈঠকে জানানো হয়। তবে ভবিষ্যতে এ ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনার পুনরাবৃত্তি যেন না ঘটে, সে জন্য সকলের প্রতি আহ্বান জানানো হয়।
বৈঠকে জেলা প্রশাসক মো. আজাদ জাহানের সভাপতিত্বে আরো উপস্থিত ছিলেন ভোলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মো. সোহানুর ইসলাম, নৌ-কন্টিনজেন্টের কমান্ডার, কোস্টগার্ডের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও বিভিন্ন রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, বাস মালিক ও সিএনজি মালিক সমিতির সদস্য ও শ্রমিকরা।
মন্তব্য করুন