ভিডিও বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫

সুরমা নদীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, গ্রেফতার ২১

সুরমা নদীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, গ্রেফতার ২১

সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার সুরমা ইউনিয়নের সোনাপুর গ্রামের পাশের সুরমা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকালে ২১ জনকে গ্রেফতার করেছে সেনাবাহিনী।
 
আজ রোববার (২৩ মার্চ) ভোর সাড়ে ৬টায় ছাতক সেনা ক্যাম্পের ক্যাপ্টেন সোয়েবের নেতৃত্বে অভিযানকালে চারটি স্টিলবডি ও পাঁচটি ড্রেজার মেশিন (লিস্টার ড্রেজার) জব্দ করা হয়।
 
সুরমা নদীর সোনাপুর এলাকায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে স্থানীয়দের ঘরবাড়ি ও ফসলী জমি ভাঙনের হুমকিতে ফেলে দিচ্ছে একটি চক্র এমন অভিযোগের প্রেক্ষিতে অভিযান চালানো হয়। 
 
এসময় গ্রামবাসী সেনাবাহিনীকে জানান, অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সময় একটি দল নদীর পাড়ে পাহারা দেয়। বালু উত্তোলনের কারণে ঘর-বাড়ি নদীগর্ভে বিলীন হচ্ছে। গ্রামবাসী বাধা দিলে বালু খেকোরা তাদের ওপর হামলা করে।
 
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ক্যাপ্টেন সোয়েব জানান, গ্রেফতার ব্যক্তিদের মধ্যে সোনাপুর গ্রামের বাসিন্দা মৃত আলতাফ আলীর ছেলে সবুজ, আরব আলীর ছেলে জানফর ও মৃত ময়না মিয়ার ছেলে আব্দুল শহীদ বালু উত্তোলনকারীদের কাছ থেকে চাঁদা আদায় করে। বালু উত্তোলন করতে উৎসাহ দেয়। অভিযানে গ্রেফতার ব্যক্তিদের পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
 
দোয়ারাবাজার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি)মো: জাহিদুল হক জানান, আটকদের বিরুদ্ধে বালু ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইনে একটি মামলা দায়ের হবে। তাদেরকে ওই মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে পাঠানো হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গোপালগঞ্জ কোনো ব্যক্তি বা দলের সম্পত্তি নয়,গোপালগঞ্জ বাংলাদেশের: সারজিস

মিটফোর্ডে ব্যবসায়ী সোহাগ হত্যা: পাথর নিক্ষেপকারীকে পটুয়াখালী থেকে গ্রেপ্তার

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী যমজ বোন এসএসসিতে জিপিএ-৫ পেয়েছে

বগুড়ার সান্তাহারের যুবক নওগাঁ থেকে নিখোঁজ

জেলা প্রশাসকের আর্থিক সহায়তা পেলেন দুই শিক্ষার্থী

বগুড়ার ধুনটে যুবলীগ নেতা চাঁন গ্রেফতার