ভিডিও বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫

দিনাজপুরের বোচাগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসক সংকট ভোগান্তিতে রোগী ও স্বজনরা

দিনাজপুরের বোচাগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসক সংকট ভোগান্তিতে রোগী ও স্বজনরা

বোচাগঞ্জ (দিনাজপুর) প্রতিনিধি : চিকিৎসক সংকটের কারণে দিনাজপুরের বোচাগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভোগান্তিতে পরেছে সেবা নিতে আসা রোগী ও তাদের স্বজনরা। উপজেলার প্রায় ১ লাখ ৭১ হাজার ৭১৯ জন মানুষের চিকিৎসার জন্য নির্মিত ৫০ শয্যা এই স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে বর্তমানে মাত্র একজন চিকিৎসক দিয়ে চলছে চিকিৎসা সেবার কার্যক্রম। ফলে পোহাতে হচ্ছে চরম ভোগান্তি।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. বিজয় কুমার রায় নিজেই আবাসিক রোগীদের দেখা থেকে শুরু করে বহির্বিভাগের রোগীদের চিকিৎসা সেবা দেওয়াসহ সব কাজে তাকে করতে হচ্ছে, এতে প্রশাসনিক কাজে ব্যাঘাত সৃষ্টি হচ্ছে।

সরজমিনে গিয়ে দেখা যায়, বহির্বিভাগে প্রতিদিন প্রায় ৩শ’ থেকে ৩৫০ জন রোগী চিকিৎসা নিতে আসে। প্রতিদিন জরুরি বিভাগে প্রায় ৪০ থেকে ৫০ জন রোগী চিকিৎসা নিচ্ছে। এত সংখ্যক চিকিৎসা সেবা নিতে আসা রোগীদের সেবা দিতে হিমশিম খাচ্ছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

আরও পড়ুন

বোচাগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. বিজয় কুমার রায় জানান, চিকিৎসক সংকটের ব্যাপারে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে জানিয়েছেন। তিনি তার পক্ষ থেকে চেষ্টা করতেছেন। এ ব্যাপারে মুঠোফোনে জানতে চাইলে দিনাজপুর জেলার সিভিল সার্জন ডা. মো. আসিফ ফেরদৌস জানান, বোচাগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৩ জন চিকিৎসক রয়েছেন, একজন ফাউন্ডেশন ট্রেনিং আছেন, আরেক জন অসুস্থ, অন্যজন হাসপাতালে ডিউটিরত আছেন, নতুন করে আরও একজন যোগদানের আদেশ হয়েছে।

২-১ দিনের মধ্যে তিনি যোগদান করবেন। তিনি আরও বলেন, আমি সিভিল সার্জন হিসেবে আমার চিকিৎসক পদায়নের ক্ষমতা নেই, চিকিৎসক পদায়নের ক্ষেত্রে সব প্রক্রিয়া স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে নেওয়া হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গোপালগঞ্জ জেলায় আগামীকালের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত

ক্ষেতলালে বজ্রপাতে যুবকের মৃত্যু 

বেলুচিস্তানে যাত্রীবাহী বাসে হামলায় হতাহত অন্তত ১০

৩ দফা দাবিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম

সর্বজনীন পেনশন প্রকল্প বাস্তবায়ন গতিশীল করতে জাতীয় পেনশন কর্তৃপক্ষের (এনপিএ) সাথে ব্যাংক এশিয়ার সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর

ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদের ৩০৬তম সভা অনুষ্ঠিত