ভিডিও মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

হাসপাতালে ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু

হাসপাতালে ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু, ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:  ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। স্থানীয় সময় রোববার (২৯ ডিসেম্বর) তার প্রস্টেট অপসারণের অস্ত্রপচার হয়েছে।

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তার অস্ত্রপচার সফল হয়েছে এবং তিনি ভালো আছেন। এক বিবৃতিতে ইসরায়েলের হাদাসাহ মেডিক্যাল সেন্টার জানিয়েছে, প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুর জ্ঞান ফিরেছে, তিনি ভালো আছেন।শনিবার নেতানিয়াহুর কার্যালয় এক ঘোষণায় জানিয়েছে যে, তিনি মূত্রনালীর সংক্রমণে আক্রান্ত হয়েছেন। গত মার্চে নেতানিয়াহুর হার্নিয়ার অস্ত্রপচার হয়েছিল।এর আগে, গত ২৩ ডিসেম্বর দুর্নীতি মামলায় নিজের বক্তব্য পেশ করতে আদালতে হাজির হয়েছিলেন নেতানিয়াহু। ইসরায়েলের ইতিহাসে এই প্রথম কোনো প্রধানমন্ত্রী দায়িত্ব পালন অবস্থায় ফৌজদারি অপরাধের মুখোমুখি হয়েছেন। তবে নিজের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ অস্বীকার করছেন তিনি।

এদিকে গাজায় গত ২৪ ঘণ্টায় দখলদার ইসরায়েলি বাহিনীর বর্বর হামলায় আরও ৩০ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এতে করে গত বছরের অক্টোবর থেকে এ পর্যন্ত মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৫ হাজার ৫১৪ জনে পৌঁছেছে বলে রোববার অবরুদ্ধ এই ভূখণ্ডের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে। চলমান এই হামলায় আরও অন্তত এক লাখ ৮ হাজার ১৮৯ জন ব্যক্তি আহত হয়েছেন। গাজা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি বাহিনীর অব্যাহত আগ্রাসনে ৩০ জন নিহত এবং আরও ৯৯ জন আহত হয়েছেন। 

আরও পড়ুন

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কুড়িগ্রামের নীলকুমর নদীর ওপর বাঁশের সাঁকো

বগুড়ায় হত্যা মামলার আসামি বাছেদ গ্রেফতার

সাক্ষরতার পাশাপাশি অক্ষরজ্ঞান ও পড়াশোনার দক্ষতা অর্জন করতে হবে : আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবসে বগুড়ার ডিসি

পরিবেশবাদী সংগঠন তীর’র আয়োজনে আন্তর্জাতিক শকুন সচেতনতা দিবস পালন

রংপুরের সাবেক জেলা ত্রাণ ও পূনর্বাসন কর্মকর্তার দুর্নীতি তদন্তে দুদক

বগুড়ার শিবগঞ্জে গাঁজাসহ আটক ২