সারা দেশে তাপমাত্রা বাড়ার আভাস

রংপুর বিভাগের দুয়েক জায়গায় বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। এছাড়া সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা বাড়তে পারে বলছে সংস্থাটি।
আজ শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) সকালে আবহাওয়াবিদ আফরোজা সুলতানা সই করা বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়। এতে বলা হয়, উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বাড়তি অংশ ভারতের পশ্চিমবঙ্গ ও এর কাছাকাছি এলাকা পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। এছাড়া মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। এর বাড়তি অংশ উত্তরপূর্ব বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।
এ অবস্থায় আবহাওয়া অফিস বলছে, আগামী কয়েক দিন অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। তবে এর মধ্যে আজ শনিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টা রংপুর বিভাগের দুয়েক জায়গায় হালাক অথবা গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হতে পারে।
আরও পড়ুনএদিকে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় আজ সকালে দেশের সর্বনিম্ন ৯.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অফিস। সংস্থাটি জানিয়েছে, দুদিন সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। আজ রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে এবং আগামীকাল রোববার (২৯ ডিসেম্বর) রাতের তাপমাত্রা বাড়তে পারে ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
এ কদিন রাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। এরপর থেকে কয়েক দিন সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা কমতে পারে।
মন্তব্য করুন