ভিডিও রবিবার, ০৮ জুন ২০২৫

ইজতেমা মাঠ ছেড়ে যাওয়ার ঘোষণা সাদপন্থিদের

ইজতেমা মাঠ ছেড়ে যাওয়ার ঘোষণা সাদপন্থিদের, ছবি: সংগৃহীত

সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলমের সঙ্গে বৈঠকের পর ইজতেমা মাঠ ছেড়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছে সাদপন্থিরা। 

আজ বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে বৈঠক শেষে সাদপন্থিদের প্রতিনিধি রেজা আরিফ সাংবাদিকদের এই সিদ্ধান্তের কথা জানান। এসময় তিনি বলেন, বিশাল জনসংখ্যা নিয়ে তারা মাঠের দিকে যাওয়ার চেষ্টা করছেন। আগে থেকে সেখানে আমাদের অনেক লোকজন জড়ো হয়েছেন। সরকারের অনুরোধে আমরা মাঠ ছেড়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি, যাতে কোনোরকম সমস্যা তৈরি না হয়।

মাঠ ছেড়ে দেওয়ার জন্য সাথী ভাইদের অনুরোধ জানিয়ে তিনি বলেন, মাঠ ছেড়ে দিয়ে আমরা কামারপাড়া দিয়ে পশ্চিম পাশের মারকাজের কাছ দিয়ে যার যার মতো করে চলে যাব। কামারপাড়া দিয়ে বের হয়ে যাওয়ার জন্য আইনশৃঙ্খলে রক্ষাকারী বাহিনী আমাদের যাবতীয় সহযোগিতা করবেন। সচিবালয়ে দুপক্ষের বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়েছে, সরকার মাঠের নিয়ন্ত্রণ নেবে। আপাতত অন্য কেউ মাঠে থাকবে না।এর আগে বিশ্ব ইজতেমা ময়দান দখলকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষে হতাহতের পর মাওলানা সাদ কান্ধলভির অনুসারীদের নিয়ে বেলা ১১টায় বৈঠকে বসেন অন্তর্র্বতী সরকারের পাঁচ উপদেষ্টা।

আরও পড়ুন

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর সভাপতিত্বে বৈঠকে ভূমি উপদেষ্টা এ এফ হাসান আরিফ, গৃহায়ন ও গণপূর্ত উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান, তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মো. নাহিদ ইসলাম, ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা আ ক ম খালিদ হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঈদে নীল পোশাকে মুগ্ধতা ছড়ালেন মিম

আমার খেলার আর বেশি বছর নেইঃ ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো

প্রধান উপদেষ্টার ঘোষণা করা নির্বাচনের সময়কে ‘ইতিবাচক’ বললেন হাস্নাত

তারেক রহমান-এর নির্দেশে ঈদের দিন শহীদ পরিবারের পাশে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

কুরবানির পশু জবাই করতে গিয়ে আহত ৩ শতাধিক

ঢাকায় কাঁচা চামড়ার দাম কম, হতাশ মৌসুমি ব্যবসায়ীরা