ভিডিও শুক্রবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫

নির্বাচনকে সামনে রেখে ইসির আরও ৬১ কর্মকর্তা বদলি

ছবি : সংগৃহীত,

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিবালয় ও এর আওতাধীন মাঠপর্যায়ের আরও ৬১ জন কর্মকর্তাকে বদলি করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) ইসি সচিবালয়ের সহকারী সচিব মোহাম্মদ শহীদুর রহমান স্বাক্ষরিত পৃথক তিনটি অফিস আদেশ ও প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

ইসি সচিবালয়ের পাঁচ কর্মকর্তাকে বদলির আদেশে বলা হয়েছে, পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের পাঁচ কর্মকর্তা উপসচিব জি. এম. সাহাতাব উদ্দিনকে সাধারণ সেবা-১ অধিশাখা থেকে মানবসম্পদ উন্নয়ন কল্যাণ অধিশাখায়, উপসচিব মো. রফিকুল ইসলামকে সাধারণ সেবা-১ অধিশাখায়, উপসচিব মো. হুমায়ুন কবিরকে বাজেট অধিশাখা থেকে নির্বাচনী সহায়তা ও সরবরাহ, উপসচিব এম. মাজহারুল ইসলামকে মানব সম্পদ উন্নয়ন কল্যাণ অধিশাখা থেকে বাজেট অধিশাখায় এবং উপসচিব মোহাম্মদ এনামুল হককে সাধারণ সেবা-২ অধিশাখায় বদলি করা হয়েছে। 

এছাড়া অন্য এক প্রজ্ঞাপনে উপসচিব ও আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা পদের ৭ জনকে বদলি করা হয়েছে। 
এ ছাড়াও পৃথক আরেকটি প্রজ্ঞাপনে ৪৯ জন জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা, আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা ও অতিরিক্ত জেলা নির্বাচন কর্মকর্তাকে বদলি করা হয়েছে। 

আরও পড়ুন

প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়েছে, বদলিকৃত কর্মকর্তাগণ আগামী ১৮ সেপ্টেম্বরের মধ্যে বর্তমান কর্মস্থল হতে অবমুক্ত হবেন, অন্যথায় আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর তাৎক্ষণিক অবমুক্ত হয়েছেন বলে গণ্য হবেন।

সূত্র : বাসস।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মাছের টিকিয়া তৈরির সহজ রেসিপি

রাজধানীর কদমতলীতে বস্তাবন্দি নারীর মরদেহ উদ্ধার

লাইনের তার চুরি করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবক নিহত

সুন্দরবন থেকে অস্ত্র-গুলিসহ আটক ২

খালেদা জিয়াকে সাজা দেওয়া বিচারপতি আক্তারুজ্জামানের পদত্যাগপত্র গ্রহণ

বিশ্বকাপের টিকিট পেতে ২৪ ঘণ্টায় দেড় মিলিয়ন আবেদন