ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫

নেপালে সরকার নিয়ে আলোচনায় প্রেসিডেন্ট-সেনাবাহিনী-জেন জি

নেপালে সরকার নিয়ে আলোচনায় প্রেসিডেন্ট-সেনাবাহিনী-জেন জি, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাজনৈতিক সংকটের মধ্যেই নেপালে অস্থায়ী সরকারের নেতৃত্ব নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক হতে যাচ্ছে। দেশটির সেনাবাহিনী, প্রেসিডেন্ট ও জেন জি’র তরুণ প্রতিনিধিদের এই আলোচনায় সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কির নামই প্রাধান্য পাচ্ছে। বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম হিমলয়ান টাইমস।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, চলমান রাজনৈতিক অস্থিরতার মধ্যে নেপালে অস্থায়ী সরকারের নেতৃত্ব ঠিক করতে আজ বৈঠকে বসছেন সেনাবাহিনী, প্রেসিডেন্ট রামচন্দ্র পৌডেল ও জেনারেশন-জি’র আন্দোলনের প্রতিনিধিরা। সূত্র জানায়, আন্দোলনের তরুণ নেতারা সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কার্কিকেই অন্তর্বর্তীকালীন প্রধানমন্ত্রী পদে একমাত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন চূড়ান্ত করেছেন। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, আজকের আলোচনার মাধ্যমে এ সিদ্ধান্ত আনুষ্ঠানিক স্বীকৃতি পেতে পারে।

আরও পড়ুন

হিমলয়ান টাইমস বলছে, প্রথমে কার্কির সহযোগীরা সেনাপ্রধান অশোক রাজ সিগদেলসহ সেনা নেতৃত্বের সঙ্গে আলোচনা করবেন। এরপর পরিস্থিতি অনুযায়ী বৈঠক প্রেসিডেন্টের সরকারি বাসভবন শীতল নিবাসে গড়াবে। এদিকে কাঠমান্ডু মহানগরীর মেয়র বালেন শাহও কার্কির প্রার্থিতার প্রতি সমর্থন জানিয়েছেন। এতে জেনারেশন-জি আন্দোলনের ঐক্যবদ্ধ প্রার্থী হিসেবে তার অবস্থান আরও সুদৃঢ় হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নওগাঁর পোরশায় ১৪ ঘণ্টা বিদ্যুৎবিহীন ৫০ হাজার গ্রাহক

কুষ্টিয়ায় এক রাতেই পদ্মার ভাঙনে বিলীন বিজিবির বিওপি

বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় আগুনে ভস্মীভূত নির্বাচন অফিস মেরামতের জন্য ২০ লাখ টাকা বরাদ্দ

শাড়িতে নেটিজেনদের প্রশংসায় ভাসছেন পারসা ইভানা

ভাঙ্গায় গাছের গুঁড়ি ফেলে রেলপথ অবরোধ, বিকল্প পথে চলছে ট্রেন

সিপিএলের প্লে-অফে সাকিবের অ্যান্টিগা