ভিডিও মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই ২০২৫

নারী ভক্তের দেয়া ৭২ কোটি রুপির সম্পত্তি ফেরত দিলেন সঞ্জয় দত্ত

বলিউডের অন্যতম জনপ্রিয় ও প্রভাবশালী অভিনেতা সঞ্জয় দত্ত

বিনোদন ডেস্কঃ বলিউডের অন্যতম জনপ্রিয় ও প্রভাবশালী অভিনেতা সঞ্জয় দত্ত। ব্যক্তিগত জীবনে অভিনেতা সুনীল দত্ত ও নার্গিসের সন্তান তিনি। ১৯৮১ সালে ‘রকি’ সিনেমার মাধ্যমে অভিনয় দুনিয়ায় পা রাখেন। ক্যারিয়ারের প্রথম সিনেমাই হিট।
 
তারপর আর তাকে পিছনে ফিরে তাকাতে হয়নি। ১৩৫টিরও বেশি সিনেমায় অভিনয় করেছে সঞ্জয় দত্ত। বলিউড সাঞ্জু বাবা নামেই পরিচিত তিনি। তার একসময়ের ‘চকোলেট বয়’ ইমেজ বহু তরুণীর হৃদয়ে ঝড় তুলেছিল।
 
এমনকী নারীদের কাছে সাঞ্জু বাবার ক্রেজ এমন ছিল যে এক নারী ভক্ত নিজের মৃত্যুর সময় ৭২ কোটি টাকার সম্পত্তি লিখে দিয়ে যান তার নামে!
 
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে ২০১৮ সালের একটি আবেগঘন ঘটনার কথা প্রকাশ করেছেন সঞ্জয় দত্ত। যেখানে এক মৃত্যু পথযাত্রী ভক্ত তার নামে রেখে গিয়েছিলেন প্রায় ৭২ কোটি রুপির সম্পত্তি। তবে সেই বিপুল সম্পদ নিজের কাছে না রেখে সঞ্জয় ফিরিয়ে দিয়েছিলেন ভক্তের পরিবারের কাছে।
 
এক সাক্ষাৎকারে সঞ্জয় জানান, ভক্ত নিশা পাটিল নামের ৬২ বছর বয়সী এক নারীর টার্মিনাল ইলনেস ধরা পড়ে। মৃত্যুর আগে তিনি ব্যাংকে নির্দেশ দেন যেন মৃত্যুর পর তার সমস্ত সম্পদ সঞ্জয় দত্তের নামে হস্তান্তর করা হয়। আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে অভিনেতাকে তার একমাত্র উত্তরাধিকারী করে গিয়েছিলেন নিশা। কিন্তু সঞ্জয় দত্ত এই অপ্রত্যাশিত সিদ্ধান্তে অবাক হলেও সম্পত্তি গ্রহণ না করে তা ফেরত দিয়ে দেন নিশার পরিবারের হাতে। সংক্ষেপে সঞ্জয় বলেন, আমি ওটা ওনার পরিবারের কাছেই ফিরিয়ে দিয়েছি।
 
২০১৮ সালে এই ঘটনা সংবাদমাধ্যমে আসতেই তা আলোচনার ঝড় তোলে। নিশা পাটিল ছিলেন সঞ্জয় দত্তের জীবনের উত্থান-পতনের একজন মুগ্ধ দর্শক। তার সংগ্রামের গল্প এবং পুনরায় ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি দেখে অনুপ্রাণিত হয়ে এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন নিশা।এই ঘটনাটি আবারও প্রমাণ করে, বলিউড তারকাদের সঙ্গে ভক্তদের সম্পর্ক কতটা আবেগপূর্ণ ও গভীর হতে পারে।
 
প্রসঙ্গত, সঞ্জয় দত্তের ব্যক্তিগত জীবন ও ক্যারিয়ার দুইই ছিল চড়াই-উৎরাইয়ে ভরপুর। ‘ভাস্তব’, ‘মুন্না ভাই এমবিবিএস’, ‘খলনায়ক’, ‘সাজন’, ‘অগ্নিপথ’-এর মতো অসংখ্য সিনেমায় তিনি নিজের জাত চিনিয়েছেন।
 
বর্তমানে সঞ্জয় দত্ত বড়পর্দায় ফিরছেন দুইটি আলোচিত সিনেমা নিয়ে—রাজনৈতিক অ্যাকশন ড্রামা ‘ধুরন্ধর’, যেখানে তার সঙ্গে রয়েছেন রণবীর সিং, আর. মাধবন, অক্ষয় খান্না ও অর্জুন রামপাল। অন্যদিকে রয়েছে প্রভাস অভিনীত হরর-কমেডি ‘দ্য রাজা সাব’, যেখানে প্রভাস দ্বৈত চরিত্রে, সঙ্গে নিধি আগরওয়াল ও মালবিকা মোহনন। এই দুটি সিনেমা মুক্তি পাচ্ছে আগামী ৫ ডিসেম্বর। 
 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চলতি জুলাই মাসেও চালু হচ্ছে না জবি'র ফুডকোর্ট

জয়পুরহাটের আক্কেলপুরে যুবক ছুরিকাহত ২ জন গ্রেফতার

বগুড়ার শেরপুরে সাবেক কাউন্সিলর ও পৌর স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক শুভ গ্রেফতার

বগুড়া শজিমেক হাসপাতালে বিশ্ব হেপাটাইটিস দিবস পালন

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে দুটি দই ঘরের ২০ হাজার টাকা জরিমানা

দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে অগ্নিকাণ্ডে ৫টি দোকান পুড়ে গেছে