ভিডিও বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫

ইরান-ইসরায়েল শিগগিরই সংঘাতে মেতে উঠতে পারে : ট্রাম্প

ইরান-ইসরায়েল শিগগিরই সংঘাতে মেতে উঠতে পারে : ট্রাম্প, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : টানা ১০ দিন সংঘাতের পর যুক্তরাষ্ট্রের হস্তক্ষেপে ইরান এবং ইসরায়েল যুদ্ধবিরতিতে গেলেও তারা ‘সত্যিকার অর্থে’ বিরতিতে যায়নি বলে মনে করছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ‘শিগগিরই কোনো দিন’ তারা ফের সংঘাতে মেতে উঠতে পারে বলে উদ্বেগও প্রকাশ করেছেন তিনি।

ন্যাটোর সম্মেলন উপলক্ষ্যে বুধবার নেদারল্যান্ডসের হেগ শহরে ছিলেন ট্রাম্প। সেখানে সম্মেলনের অবসরে সাংবাদিকদের সঙ্গে মত বিনিময়কালে ইরান-ইসরায়েলের সাম্প্রতিক সংঘাত প্রসঙ্গে এক প্রশ্নের উত্তরে ট্রাম্প বলেন, আমরা অনেকেই ভাবছি এটা শেষ হয়ে গেছে; কিন্তু আমার মনে হয় না ইরান এবং ইসরায়েল সত্যিকার অর্থেই বিরতি মেনে নিয়েছে। আমার ধারণা, একটানা কঠিন এবং ভয়াবহ সংঘাতে তারা ক্লান্ত হয়ে পড়েছিল, তাই বিশ্রাম নিচ্ছে। আবার কি সংঘাত শুরু হতে পারে? আমার মনে হয় কোনো দিন এটা শুরু হতে পারে এবং সেই দিন হয়তো শিগগিরই আসবে।

আরও পড়ুন

হেগ শহরে সাংবাদিকদের সঙ্গে মত বিনিময়কালে ইরান-ইসরায়েল সংঘাত থামানোর কৃতিত্ব যুক্তরাষ্ট্রের বলে দাবি করেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট। তিনি বলেন, এ সংঘাতে তখনই বিরতির পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে-যখন যুক্তরাষ্ট্র প্রবেশ করেছে। যখন আমাদের যুদ্ধবিমান ইরানের একাধিক পরমাণু স্থাপনায় আঘাত হেনেছে-তখনই আসলে যুদ্ধ শেষ হয়ে গেছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দিনাজপুরের বিরলে ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে নারী নিহত

উপপরিদর্শক (এসআই ) সুকান্ত দাশ গ্রেফতার

পাবনায় গৃহবধূকে নির্যাতনে হত্যার অভিযোগ : স্বামীসহ শ্বশুরবাড়ির লোকজন পলাতক

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ

নাটোরের লালপুরে হাত দিয়ে টান দিলেই উঠে যাচ্ছে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ওয়াশ ব্লকের টাইলস

দিনাজপুরের হাকিমপুরে বেহাল অবস্থায় হিলির রাস্তাঘাট ভোগান্তিতে পথচারীরা