ভিডিও শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫

অভিবাসীদের পক্ষে ফের আওয়াজ তুললেন শাকিরা

সংগীত শিল্পী শাকিরার।

বিনোদন ডেস্কঃ যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসীদের নিয়ে অকপট মন্তব্য সংগীত শিল্পী শাকিরার। যিনি নিজেও একজন অভিবাসী। এই গায়িকা বলেন, যুক্তরাষ্ট্রে অভিবাসীরা বেঁচে থাকে নিরন্তর ভয়ের মধ্যে যা অত্যন্ত বেদনাদায়ক।

শাকিরা তার কৈশরে কলম্বিয়া থেকে যুক্তরাষ্ট্রের মিয়ামিতে থিতু হয়ে বসবাস শুরু করেছিলেন। এই কারণে অভিবাসীদের প্রতি সব সময়ই তার পাল্লা ভারি দেখা যায়। চলতি বছরের শুরুতে সংগীতের মর্যাদাপূর্ণ পুরস্কার গ্র্যামি শাকিরা উৎসর্গ করেন যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসরত অভিবাসীদের। ওই অনুষ্ঠানে তিনি প্রকাশ্যে অঙ্গীকার করেছিলেন সব পরিস্থিতিতে তিনি অভিবাসীদের পক্ষে থাকবেন।

এর মধ্যে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির বিরুদ্ধে বিক্ষোভ হয়েছে। সেই বিক্ষোভ ঘিরে নাতাশা রথওয়েল, অলিভিয়া রদ্রিগোর মতো হলিউড তারকারা যোগ দিয়েছেন সাধারণের কাতারে। এবার অভিবাসীদের পক্ষ নিয়ে ফের আওয়াজ তুললেন শাকিরা।

ভ্যারাইটি লিখেছে- ট্রাম্পকে উদ্দেশ্য করে শাকিরা বলেন, এখন আগের চেয়েও বেশি আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। এখন আগের চেয়েও বেশি, আমাদের আওয়াজ তুলতে হবে এবং এটা স্পষ্ট করে বলতে হবে যে একটি দেশ তার অভিবাসন নীতি পরিবর্তন করতে পারে, কিন্তু সব ধরনের মানুষের সাথে দেশটির আচরণ সব সময় মানবিক হতে হবে।

আরও পড়ুন

এর আগে এক সাক্ষাৎকারে শাকিরা তার অভিবাসন অভিজ্ঞতায় জানিয়েছিলেন, আরও অনেক কলম্বিয়ানের মত তিনিও সুন্দর জীবনের আশায় যুক্তরাষ্ট্রে এসে ঠাঁই নেন। শাকিরার কথায়, ওই সময় তো গুগল বা চ্যাটজিপিটির অস্তিত্ব ছিল না। একমাত্র স্প্যানিশ টু ইংরেজি অভিধান ছিল ভরসা। গান লেখার জন্য ইংরেজি শেখার তাগিদ ছিল। তবে সময় এবং পরিস্থিতি সহজ ছিল না। 

শাকিরা বর্তমানে কনসার্ট ট্যুরে আছেন। ট্যুরটি তিনি শুরু করেন চলতি বছরের ১১ ফেব্রুয়ারি ব্রাজিলের রিও ডি জেনিরো থেকে। এখন পর্যন্ত এই সফরে তিনি বোস্টন, টরন্টো, মায়ামি, ডেট্রয়েট, হিউস্টন, সান দিয়েগোর মত গুরুত্বপূর্ণ শহরে পারফর্ম করেছেন। সফরের উত্তর আমেরিকা পর্ব শেষ হবে আগামী ৩০ জুন, সান ফ্রান্সিসকো দিয়ে।

২০১০ সালে বিশ্বকাপ ফুটবলের ‘থিম সং’ গেয়েছিলেন শাকিরা, যা বিশ্বব্যাপী দারুণ জনপ্রিয়তা পেয়েছিল। বলতে গেলে পুরো বিশ্ব শাকিরার ‘ওয়াকা ওয়াকা’ গানের তালে নেচে উঠেছিল।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

স্ত্রীর সহায়তায় শ্যালিকাকে মাতাল করে ধর্ষণ

বগুড়ায় প্রাইভেটকারে গাঁজাসহ দুই কারবারি গ্রেফতার

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের শৌচাগারে পড়ে করোনা রোগীর মৃত্যু

সিলেট মহিলা ক্রীড়া সংস্থার কমিটির সব সদস্যই পুরুষ?

দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষে মাদক সেবন, ৪ জনের জেল-জরিমানা

বগুড়ার চলচ্চিত্র নির্মাতা সুপিন ভুটানে পাচ্ছেন আন্তর্জাতিক অ্যাচিভার্স অ্যাওয়ার্ড