ভিডিও শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫

সুনামগঞ্জে মরিচ ক্ষেত থেকে গ্রেনেড উদ্ধার 

সুনামগঞ্জে মরিচ ক্ষেত থেকে গ্রেনেড উদ্ধার 

নিউজ ডেস্ক:   সুনামগঞ্জের বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার সলুকাবাদ ইউনিয়নের চালবন্দ পয়েন্ট এলাকায় মরিচ ক্ষেত থেকে একটি গ্রেনেড উদ্ধার করে ডিসপোজাল করেছে সেনাবাহিনী। 

বৃহস্পতিবার দুপুরে জমির কৃষক সাব্বির আহমদ গ্রেনেডটি দেখতে পেরে পুলিশকে জানান। পুলিশ সেনাবাহিনীকে জানালে শুক্রবার দুপুরে বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট সেটি নিষ্ক্রিয় করে।


স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গ্রেনেডটি প্রথমে এলাকার সাব্বির আহমদের জমিতে একজন কৃষক কাজ করা অবস্থায় দেখতে পান। পড়ে অন্যান্য স্থানীয় বাসিন্দাদের দেখালে তারা বুঝতে পারেন এটি গ্রেনেড সাদৃশ্য কিছু এবং তাৎক্ষণিকভাবে স্থানীয় প্রশাসনকে খবর দেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে আসে এবং সেনাবাহিনীর বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটকে খবর দেয়। সেনাবাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে এসে গ্রেনেডটি পরীক্ষা করেন এবং নিশ্চিত হন যে এটি একটি সক্রিয় k36 অথবা M36 মডেলের গ্রেনেড। এরপর তারা নিরাপদ দূরত্বে গ্রেনেডটি নিয়ে যান এবং তা নিষ্ক্রিয় করেন।

আরও পড়ুন


বিশ্বম্ভরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মুখলেছুর রহমান বলেন, স্থানীয় কৃষক সাব্বির আহমদের মরিচ ক্ষেতে গ্রেনেডটি দেখে আমাদেরকে খবর দেন। আমরা উর্ধতন কর্তৃপক্ষকে জানিয়ে শান্তিগঞ্জ সেনাবাহিনীর অধিনায়ককে অবগত করি। তারা শুক্রবার এসে গ্রেনেডি নিষ্ক্রিয় করেন।

শান্তিগঞ্জ সেনাবাহিনীর ক্যাম্পের ইনচার্জ লে. কর্ণেল আল হোসাইন বলেন, এটি k36 অথবা M36 মডেলের একটি সক্রিয় গ্রেনেড। দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধ ও স্বাধীনতা যুদ্ধের সময় এই মডেলের গ্রেনেড ব্যবহৃত হতো। এটি এতোদিন মাটি ছাপা ছিলো এখানে অথবা অন্য জায়গা থেকে কেউ এনেছে। পুলিশ আমাদের জানানোর পর বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট সফলভাবে গ্রেনেডটি নিষ্ক্রিয় করেছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

স্বস্তির বৃষ্টিতে ভিজল রাজধানী

ইসরাইলের দুটি এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান ধ্বংসের দাবি ইরানের

ইসরায়েলি হামলার পর যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা অর্থহীন : ইরান

লুকোচুরি খেলতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে শিশুর মৃত্যু

ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ, মধ্যস্থতার প্রস্তাব পুতিনের

স্ত্রীকে হত্যা করে স্বামীর আত্মহত্যা