রমজানে এলপিজি সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে জ্বালানি উপদেষ্টার নির্দেশনা

রমজানে এলপিজি সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে জ্বালানি উপদেষ্টার নির্দেশনা

রমজানে এলপিজি সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে নির্দেশনা দিয়েছেন বিদ্যুৎ জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) রেল ভবনের সভাকক্ষে এলপিজির বর্তমান বাজার পরিস্থিতি পর্যালোচনা ও করণীয় নির্ধারণের লক্ষ্যে গুরুত্বপূর্ণ সভায় তিনি এ নির্দেশনা প্রদান করেন।

সভায় মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান জাতীয় নির্বাচনের পূর্বে এবং মাহে রমজানে যেন এলপিজির কোনো ঘাটতি না থাকে সে লক্ষ্যে সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালানোর জন্য সংশ্লিষ্ট সবাইকে নির্দেশনা প্রদান করেন।

তিনি বলেন, জানুয়ারি, ফেব্রুয়ারি মাসে অপারেটররা এলপিজি আমদানির যে কমিটমেন্ট করেছেন তা যেন বাস্তবে প্রতিফলিত হয়।

সে লক্ষ্য বাস্তবায়ন করতে সরকারের পক্ষ থেকেও সর্বাত্মক সহযোগিতা করা হবে।

অপারেটরদের পক্ষ থেকে জানানো হয় বিভিন্ন আন্তর্জাতিক বিরূপ পরিস্থিতির কারণে এলপিজি আমদানি বাধাগ্রস্ত হয়েছে। তবে অপারেটরদের মধ্যে কেউ অতিরিক্ত মূল্য বৃদ্ধি করছেন এরকম কোনো অভিযোগ তারা অস্বীকার করেন।

তারা উপদেষ্টাকে আরও জানান চলতি মাসে তাদের সম্ভাব্য ১ লাখ ৬৭ হাজার ৬০০ মেট্রিক টন এলপিজি আমদানির লক্ষ্যমাত্রা অর্জিত হলে এ সংকট অনেকটা কেটে যাবে।

পোস্ট লিংক : https://www.dailykaratoa.com/article/154649