ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

১১ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত

বগুড়ার শেরপুরে পৌর কিচেন মার্কেট উদ্বোধন করলেন জেলা প্রশাসক

বগুড়ার শেরপুরে পৌর কিচেন মার্কেট উদ্বোধন করলেন জেলা প্রশাসক, ছবি : দৈনিক করতোয়া

শেরপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি : শেরপুরে বিকাল বাজার এলাকায় ১১ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত পাঁচতলা পৌর কিচেন মার্কেট উদ্বোধন করা হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার সকালে প্রধান অতিথি হিসেবে মার্কেটের উদ্বাধন করেন বগুড়া জেলা প্রশাসক হোসনা আফরোজা। এসময় তিনি বলেন, ১১ কোটি ৩০ লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত এই কিচেন মার্কেট শেরপুরবাসীর জন্য বড় একটি অর্জন। সরকার এই এলাকায় আরও অনেক উন্নয়ন প্রকল্প হাতে নিয়েছে। এরমধ্যে করতোয়া নদী খনন, নতুন রেলস্টেশন, পৌরসভার সড়ক উন্নয়ন, স্টেডিয়াম ও ফ্লাইওভার নির্মাণ। তিনি এসব উন্নয়নকাজের টেকসই রক্ষণাবেক্ষণে সবার সহযোগিতা কামনা করেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌর প্রশাসক আশিক খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন বিএনপি’র কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য কেএম মাহবুবার রহমান হারেজ, উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি শহিদুল ইসলাম বাবলু, পৌর বিএনপি’র সভাপতি ও সাবেক পৌর মেয়র স্বাধীন কুমার কুন্ডু প্রমুখ। উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম মিন্টু, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিববার পরিকল্পনা কর্মকতা সাজিদ হাসান সিদ্দিকী লিংকন, পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী শফিকুল ইসলাম শামিম, শেরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এসএম মঈনুদ্দীন, উপজেলা প্রশাসনিক কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম, পৌরসভার উপসহকারী প্রকৌশলী মামুনুর রশিদ, প্রশাসনিক কর্মকর্তার মামুনুর রশিদ, উপজেলা বিএনপি’র দপ্তর সম্পাদক মোয়াজ্জেম হোসেন প্রমুখ।

পৌরপ্রশাসক আশিক খান বলেন, এই মার্কেটে মোট ২৪৯টি দোকান রয়েছে। এখন পর্যন্ত ৫০ জন ব্যবসায়ীর সঙ্গে দোকান বরাদ্দ চুক্তি সম্পন্ন হয়েছে, আরও প্রায় ৬০টি দোকান বরাদ্দের অপেক্ষায় রয়েছে। চলতি মাসের মধ্যেই সব বরাদ্দ সম্পন্ন করতে সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে আলোচনা করা হবে।

আরও পড়ুন

পৌরসভা কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, শেরপুর পৌরসভার বিকাল বাজার এলাকায় বিশ্বব্যাংকের অর্থায়নে পাঁচতলা পৌর কিচেন মার্কেট নির্মাণ কাজ ২০১৮ সালের ডিসেম্বর মাসে শুরু হয়। এ মার্কেট নির্মাণে প্রাক্কলিত ব্যয় ১৪ কোটি ৭৭ লাখ টাকা নির্ধারণ করা হলেও ধার্য হয়েছে ১১ কোটি ৩০ লাখ টাকা। কিচেন মার্কেটে আধুনিক সুযোগ সুবিধার পাশাপাশি ২৫০টি দোকান ২০২১ সালে নির্মাণ করা হয়। এরপর দীর্ঘ পাঁচ বছর পর প্রথম পর্যায়ে ১০০টি দোকান বরাদ্দ দিয়ে উদ্বোধন করা হলো।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সবাই মিলে কিশোরগঞ্জকে আমরা নান্দনিক ও গ্রীন-ক্লিন করবো

বগুড়ার বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ঈসার দাফন সম্পন্ন

নির্বাচনি দায়িত্ব পালনে অবহেলা-অপরাধে সাজা বাড়ছে

তারুণ্যের উৎসব উদযাপনে রংপুরে কাবাডি খেলায় গঙ্গাচড়া মডেল স্কুল চ্যাম্পিয়ন

নারায়ণগঞ্জে ৪ শতাধিক অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করলো তিতাস

বগুড়ায় রেলওয়ে কলোনিতে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার ৯